Sylviornis

Sylviornis — вымерший род птиц из отряда курообразных, содержащий единственный вид — Sylviornis neocaledonica, иногда ошибочно называемый новокаледонский гигантский большеног. С технической точки зрения последнее неверно, потому что в последнее время было обнаружено, что Sylviornis не был представителем семейства большеногов (Megapodiidae). Сейчас он считается единственным известным членом своего собственного семейства — Sylviornithidae. На момент своего открытия он считался бескилевым. Ученые не изучали Sylviornis в живом виде, однако он известен из многих тысяч полуископаемых костей, найденных в отложениях на Новой Каледонии и прилегающем острове Пен, причем некоторые из них — голоценового возраста.

Турецкая сабля с ножнами

Турецкая сабля с ножнами, XIX век. Сталь, золото, латунь, бриллианты, изумруды, жемчуг.

Do Dong

Do Dong- известный вьетнамский художник. Он родился в 1981 году в Phan Rang и самостоятельно научился рисовать. Сейчас он член Ho Chi Minh Fine Art Association. С 2000 года широко выставляется на территории Вьетнама.

Пивная кружка «tankard» с крышкой

Пивная кружка «tankard» с крышкой, поздний XVII век, Британия, Лондон (оригинал сделан в Аугсбурге, производитель — Franchi and Son), 49,2 х 29,2 х 18,4 см., слоновая кость, серебро, позолота.

Attercopus fimbriunguis

Attercopus fimbriunguis — ископаемый вид членистоногих, которые принадлежали к вымершему отряду паукообразных Uraraneida известному из девона. Эти похожие на пауков животные были способны производить шелк, но у них не было настоящего прядильного органа. Животные сохранили сегментированное брюшко и длинный хвост, напоминающий хвост скорпиона. Считается, что они близки к предкам пауков. 

Дакозавры

Дакозавры (лат. Dakosaurus) — морские крокодилы позднеюрской-раннемеловой эпохи. Относятся к так называемым «морским крокодилам» — семейству Metriorhynchidae. Это единственные полностью морские архозавры. Одни из немногих метриоринхид, приспособленных почти исключительно к охоте на крупную добычу.

Лев Смагардович Чистовский

Лев Смагардович Чистовский — родился в Пскове в 1902 году, он учился живописи в Академии художеств в Ленинграде, но в 1925 году художник покинул Советский Союз, эмигрировал сначала в Италию, где учился живописи в Академии изящных искусств в Риме, а затем — в Париж, который в то время считался мировой столицей инноваций в области культуры и искусства. Но Лев Чистовский не принял новые веяния в изобразительном искусстве, которые можно обобщенно назвать модернизмом, и навсегда остался приверженцем классического стиля.

Беруши Mimi Pet

Вы когда-нибудь чувствовали себя так, будто мир шумит слишком много? Что ж, теперь, благодаря японскому дизайнеру Мао Ямамото, весь этот шум может быть остановлен крошечными собачками!