Экзотическая короткошерстная

Экзотическая короткошерстная — искусственно выведенная порода, которая получилась путём скрещивания персидской и американской короткошерстной кошки в 1960 году в Америке. Целью такого скрещивания было улучшение породных качеств американской короткошерстной, но гены персидской кошки оказались доминирующими и в результате на свет появилась новая порода, которую назвали экзотическая короткошерстная или экзот. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Экзотическая короткошерстная больше походит на персидскую кошку, она унаследовала от неё милую мордашку, дружелюбный характер и весёлый нрав. Исключение составляет лишь длинна шерсти, все представители породы являются короткошерстными.

Экзоты обладают доброжелательным, мягким характером, они покладисты и легки в общении. Главным отличием от персов есть то, что экзоты очень игривы и любознательны, эти качества они сохраняют даже во взрослом возрасте, экзоты необычайно ласковые и преданные существа. В целом эти коты не навязчивы и их вполне можно назвать идеальными домашними питомцами.

Экзоты очень преданные существа, они очень быстро привязываются к хозяину, от этого тяжело переносят долгие расставания. Они не плохо уживаются с другими животными и, как правило, ладят с детьми, поэтому если вы рассматриваете экзота в качестве питомца в семью, то это то, что вам нужно.

Экзотические короткошерстные имеют предрасположенность к заболеваниям, от которых страдают персидские кошки, таких как: проблемы с дыхательной системой, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек, глаз, ожирение.

Экзотические короткошерстные очень просты в уходе. За счёт того, что они имеют короткую шерсть, их достаточно вычёсывать один раз в неделю, а купать лишь по необходимости. Что касается кормления, то предпочтительней будут специальные корма премиум класса.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести экзотического короткошерстного котёнка, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua Больше информации о породе по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/<wbr />ekzoticheskaya_<wbr />korotkosherstnaya/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.