Далматин: что скрывают эти пятна

Каждый ребенок знает породу собак Далматин. Никто не может остаться равнодушным при виде этих очаровательных пятнистых малышей. Они всегда вызывают интерес и один и тот же вопрос: «А откуда взялась такая потрясающая собака с этими необычными пятнами?».  Сегодня и мы постараемся в этом вопросе разобраться.

Существует красивая легенда по поводу происхождения пятен у далматинцев. Вернее, таких историй даже несколько. Одна из них гласит, что потомками далматинов были белые тигры. Звучит весьма сказочно, но и такая версия имеет место быть. Вторая легенда гласит, что во времена первого человека была собака белого цвета. Она умела все: и охотится, и защищать, и за детьми присматривала. И вот однажды был пожар. И эта чудо-собака белого цвета спасла ребенка из огня. Когда все успокоилось, обнаружили на собаке, белоснежного цвета, черные пятна от сажи. Легенда гласит, что так оно и осталось с тех пор.

Хотите верьте, хотите нет, однако доля правды в этой легенде есть. А именно то, что далматинец — это универсальная собака. Лучшего компаньона отыскать сложно. Эти собака просто жить не могут без общения с человеком. Далматин, как никто другой, будет играть с вашим ребенком и терпеть все его шалости. Далматин — это порода, которая подходит практическим всем, ведь главная цель в жизни этой собаки – порадовать своего хозяина. При всем этом, далматин весьма самостоятелен и не имеет привычки путаться под ногами. Далматинец всегда в настроении играть, а если он чувствует, что вы пришли с работы уставшим, то он просто принесет вам тапочки и уляжется у ваших ног, согревая вас долгими зимними вечерами. Далматин очень чуткий и добрый ко всем пёс, который согреет вашу душу. Ваша мечта? Тогда вперед осуществлять ее. А поможет вам в это доска объявлений http://petcare.ua в разделе http://petcare.ua/ru/dalmatin/.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.