Часы-планетарий

Это прекрасное произведение искусства называется Pendulette de table avec Planetarium (Planetarium Table Clock). Часы в виде планетария, изображенные на рисунке, были созданы в 1770 году в Париже. Он показывают время и вращение Земли вокруг Солнца в реальном времени. Другие пять планет также вращаются по отношению к вытравленным на кристаллическом глобусе созвездиям, которые указывают на время года.

Часы-планетарий можно найти в Музее времени Байера (Банхофштрассе 31, Цюрих 8001, Швейцария). Uhrenmuseum Beyer (Музей часов и часов Beyer) расположен в центре города Цюрих, Швейцария, и является одним из ведущих частных музеев мира, посвященных часовому искусству.

В музее часов и часов Бейер представлены хронологические инструменты, датируемые от 1400 г. до н.э. вплоть до наших дней: теневые палочки, солнечные часы, маслянные часы, песочные часы, водяные часы, маятниковые часы, настольные часы, карманные часы, наручные часы, научные и навигационные хронометры.

Похожие статьи

  • Зубная щетка Наполеона
    Зубная щетка из конского волоса, которую использовал Наполеон, около 1795 года.
  • Корпус часов
    Корпус часов. Создатель: возможно, Джордж Харрисон (британский мастер, известен с 1760 года). Дата создания — около 1770 года. Материал — частично эмалированное золото,...
  • Солнечные часы
    Эти красивые солнечные часы из бронзы и серебра были созданы около 1700 года. Если их перевернуть, то на нижней стороне можно увидеть офорты знаков зодиака.
  • Пара французских кремневых пистолетов
    Пара французских двуствольных кремневых пистолетов, подписанные «Moriscau of Paris», XVIII век.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.