Thermo

Withings расширяет свой ассортимент умных гаджетов для здоровья. На выставке CES в первый раз был показан Thermo — термометр, который обещает не только упростить измерение температуры, но благодаря 16 датчикам сделать его особенно точным.

Thermo крепится к височной артерии, технология «HotSpot Sensor» делает все остальное. Шестнадцать инфракрасных датчиков обнаруживают источник тепла, измеряют выделяемую теплоту и рассчитывают температуру. За две секунды проводится 4000 замеров, после чего алгоритм корректирует результаты с учетом температуры окружающей среды и потерь тепла на коже. Кроме того, датчики идентифицируют самую горячую точку. Конечная расчетная температура тела отображается на градуснике, ее цвет меняется в зависимости от результата: зеленый — температура нормальная, оранжевый — немного повышена, красный — высокая температура, лихорадка. В то же время Thermo передает данные через Bluetooth или WiFi на смартфон, где они могут обрабатываться. Это позволяет визуально понимать течение болезни. Кроме того, данные могут быть экспортированы и переданы медицинскому работнику или врачу.

Thermo требует три батарейки типа ААА, которые должны гарантировать до двух лет эксплуатации. Он будет стоить 100 евро и будет доступен в первом квартале 2016 года. Приложение доступно на платформах  iOS и Android.

Источник: https://www.withings.com/eu/en/products/thermo (860 переходов)

Похожие статьи

  • Хрустальные кастеты
    Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила...
  • Тарелка Баланс Суши
    Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.
  • Гном с бочкой
    Под Солигорском появилась эффектная металлическая скульптура. Новый арт-объект был установлен на территории открывшейся после реконструкции АЗС возле деревни Кулаки. Огромного ...
  • Деревянные фигурки динозавров
    Художник Jonathan Buckle создает замечательные деревянные фигурки динозавров, которые каждый может приобрести себе на Etsy.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.