Асилизавр

Асилизавр (лат. Asilisaurus) — архозавр из семейства силезавров. Большинство известных окаменелостей принадлежит несовершеннолетним особям, которые, как предполагается, достигли 60—80 % своего максимального размера. Полностью сохранившегося скелета не обнаружено, однако имеющиеся в распоряжении учёных 14 неполных скелетов в целом позволяют получить представление о его внешнем облике. Асилизавр является старейшим по времени жизни из известных архозавров клады Ornithodira.

Zhu Kai (祝凯)

Чжу Кай родился в 1982 году в Харбине, в провинции Хэйлунцзян, Китай. В 2004 году окончил Lu Xun Academy of Fine Arts в Шеньяне. После окончания института занимался художественным образованием. Опубликовал несколько арт-буков. С 2008 года занимается картинами маслом.

Harikake Kabuto

Harikake Kabuto -  тип Кавари Кабуто, который использовал папье-маше, смешанное с лаком для сложного декора (форма раковины) на железном шлеме, начало периода Эдо, XVII век.

Placodus

Placodus (что означает «плоские зубы») — род морских рептилий из отряда плакодонты (Placodontia), которые плавали в мелководных морях среднего триасового периода (ок. 240 миллионов лет назад). Ископаемые Placodus были найдены в Центральной Европе (Германия, Франция, Польша) и Китае.

Ng Woon Lam (黄运南)

Американский художник сингапурского происхождения Ng Woon Lam (黄运南) был когда-то инженером со степенью бакалавра от NTU и магистра в области науки от NUS. Несмотря на это он решил стать художником, чтобы осуществить свою мечту. В настоящее время он является членом Национального Акварельного общества США (NWS).

Меч, ножны и держава

Держава, меч и ножны из Священной Римской империи. Шар был сделан в Германии около 1200 года, ножны в Италии во 2-й половине XI-го века, и меч — в Германии около 1198-1218 годов. Золотые панно на ножнах изображают царей и императоров от Карла Великого до Генриха III.

Целурозаврав

Целурозаврав (лат. Coelurosauravus) — род ископаемых базальных диапсидных рептилий. Останки известны из верхней перми Германии, Англии и Мадагаскара. Не следует путать с целурозавром. Основной характеристикой рептилии являются специализированные крыловидные структуры, что позволяли ему планировать. Эти костные стержни не являются продолжениями ребер, но заново эволюционировавшие дермальные кости, особенность, которая является уникальной для рода.

Нефритовый щит

Нефритовый щит, народ миштеков.