Gil Bruvel

Родившийся в Сиднее, Австралия, в 1959 году, но выросший на юге Франции, Gil Bruvel начал экспериментировать с искусством в возрасте 9 лет. Его отец, столяр, познакомил Gil с деревянной скульптурой и дизайном мебели, которые художник применил в своем функциональном арт-дизайне и скульптурах годы спустя. В 1974 году Bruvel начал обучаться в художественной реставрационной мастерской в Chateaurenard, Франция, под руководством M. Laurent de Montcassin, изучая приемы старых и современных мастеров, а также историю искусства XIV-XX веков. После этого он создал свою студию в Сен-Реми-де-Прованс, где работал до 1986 года, когда он впервые приехал в Соединенных Штатах, после чего сделал их своим постоянным местом жительства в 1990 году.

Saurophaganax

Заурофаганакс (лат. Saurophaganax, «пожиратель ящериц») — род ящеротазовых динозавров из семейства аллозаврид, обитавший в конце юрского периода на территории Соединённых Штатов. Заурофаганакс имел длину до 13 м и вес до 4 тонн. При таких размерах этот хищник был крупнее аллозавра и торвозавра, то есть заврофаганакс является высшим хищником позднеюрской Северной Америки. Различие между аллозавром и заурофаганаксом заключаются в размерах, а также в форме шеи и позвонков.

Водолазный скафандр

Водолазный скафандр, построенный братьями Carmagnolle в 1882 году.

Amy Sol

Amy Sol — американская художница корейского происхождения, которая живет в Лас-Вегасе, штат Невада. Она является членом непрочного сообщества художников, исповедующих Поп-сюрреализм, Lowbrow, или, как определяет это Роберт Уильямс: «испорченный мультиками абстрактный сюрреализм». Она обычно создает свои картины на обработанных деревянных панелях, включая текстуру древесины в свою живопись. Ее стиль объединяет нормативные и фигуративные стили с мистикой.

Koreaceratops

Koreaceratops (лат.) — род динозавров, относящийся к базальным цератопсам, обнаруженный в нижнемеловых отложениях (около 103 миллионов лет назад) на территории Южной Кореи. Экземпляр KIGAM VP 200801 состоит из частичных задних конечностей и 36 хвостовых позвонков. Koreaceratops был описан палеонтологом Yuong-Nam Lee и его коллегами в 2010 году. Единственный вид — Koreaceratops hwaseongensis.

Берегись собаки!

Один из самых старых в мире знаков «Берегись собаки». Domus del Poeta Tragico, Помпеи

Hyökkäys (Нападение)

Hyökkäys (Нападение) — Edvard Isto, 1899 год.

Картина символизирует финское сопротивление русификации. Двуглавый орел России вырывает книгу закона из рук финской Девы. Musikverket, Финляндия.

Манускрипт испорченный кошкой

Однажды утром писец, создающий книгу в Девентере, около 1420 года, обнаружил, что его рукопись разрушена пятном мочи, которую оставила на ней кошка ночью. Он был вынужден оставить остальную часть страницы пустой, нарисовал картину кота и проклял существо следующими словами: