Пара произведенных в Испании капсюльных пистолетов

Пара произведенных в Испании капсюльных пистолетов. Произведены в Eibar для китайского рынка, в середине XIX века.

Iconographia Zoologica: Кошки

Iconographia Zoologica представляет собой сборник зоологических гравюр XIX века, который был создан путем объединения различных коллекций в библиотеке голландского Королевского зоологического общества Амстердамского зоопарка между 1881 и 1883 годами. Иллюстрации систематически сортировались в соответствии с системой классификации Царства животных, используемой на то время, гарантируя, что состояние зоологии того времени будет постоянно регистрироваться. Размер и структура Iconographia Zoologica делают ее чрезвычайно ценной для культурного и научного наследия.

Michael Fitzpatrick

Майкл Фицпатрик начал свою художественную карьеру в середине шестидесятых годов, поступив в  Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. После окончания он устроился на работу в D’Arcy, McManus, Masius Advertising в Нью-Йорке в качестве арт-директора. Затем он вернулся на побережье, где он запустил свое собственное рекламное агентство:Fitzpatrick and Walker adv. Рисование и дизайн всегда были большой частью повседневной деятельности Майкла. В Нью-Йорке он рисовал раскадровки для телевизионных рекламных роликов сотнями. В Калифорнии акценты были на дизайн и иллюстрации.

Sinonyx jiashanensis

Sinonyx jiashanensis — вымерший представитель мезонихий, группы палеогеновых копытных, известных из Северной Америки и Центральной Азии. Sinonyx один из самых древних представителей этой группы, считается возможным предком китообразных, жил в палеоцене, 56 млн. лет назад. Окаменелые останки вида были найдены в китайской провинции Аньхой.

Топфхельм семьи фон Pranckh

Траурный топфлельм семьи фон Pranckh, XIV век, с гребнем в виде двох рогов, Германия. Шлем демонстрирует стиль часто используемый Тевтонским орденом.

Борофаги

Борофаги (лат. Borophagus, от др.-греч. βορός φάγος «прожорливый едок») — вымерший род семейства псовых. Жили в среднем миоцене — позднем плиоцене в Северной и Центральной Америке, последние и самые специализированные представители подсемейства борофагин. Выделяется восемь видов борофагов.

Рисунки вдохновленные сказками

Русская художница Лия Селина всегда любила сказки. Она работала в области компьютерной анимации, но после рождения дочери Алисы, она объединила свою любовь к сказкам с рисованием. Селина вернулась к основам, к блокноту и цветным карандашам и начала рисовать уникальные куклы.

Артур Рэкхем (Arthur Rackham)

Артур Рэкхем был иллюстратором в конце XIX и начале XX века. Он родился в Лондоне в 1867 году и начал учиться в Lambeth School of Art в возрасте 18 лет, и вскоре нашел свою страсть и призвание. Первые из иллюстраций Рэкхема, что были опубликованы в книге, относятся к 1893 году, в книге The Dolly Dialogues. Рэкхем никогда не оглядывался назад. С этой первой публикации, иллюстрации была его карьерой до дня когда он умер в возрасте 72 лет, от рака.