Leptictidium

Leptictidium (лат. , от др.-греч. λεπτή ἴκτις «худощавая куница») — род вымерших плацентарных млекопитающих, передвигавшихся на задних ногах, подобно кенгуру или тушканчику, ну или человеку. Существовали на территории Европы в палеогене. Вымерли в олигоцене.

Tamura Yoshiyasu

Tamura Yoshiyasu — профессиональный мангака, художник и иллюстратор. Родился в Гумма, Япония, в 1977 году. Начиная с высшей школы он принимал участие в рисовании карикатур и вскоре заключил контракт с издателем Shueisha. В 2003 году была опубликована его первая манга, Fudegami (JUMPCOMICS, Shueisha) в очень популярном ежемесячнике «Gekkan Shonen Jump». Кроме рисования манги, он также работает в качестве художника, вдохновленного западным стилем, а в 2008 году его первая персональная выставка под названием «Genesis — Paintings by Yoshiyasu Tamura» прошла в универмаге Daimaru.

Арибалл

Арибалл, Греция (найден около Олимпии), VI-IV век до н.э., стекло. Небольшой флакон для масла или духов (7,2 см. в высоту).

Юрий Журка

Невероятно красивые родные пейзажи и реалистичные сцены бытовой жизни украинцев прошлого находят выражение в творчестве современного художника Юрия Журки. Природа, домики, крестьяне, козаки. Все очень талантливо, красиво, эмоционально, жизненно и выразительно! К сожалению, в сети почти нет информации об авторе, поэтому будем благодарны за любые сведения о нем.

Ctenoimbricata

Ctenoimbricata была ранним иглокожим, которое выглядело очень похоже на трилобитов. Она жила в кембрии, и известно только два образца, которые были найдены в Испании. Она был описана исследователями из Музея естественной истории Лондона и Университета Бирмингема в 2012 году.

Licki Brush

Вы изо всех сил хотите сблизиться со своей кошкой? Тогда для вас есть хорошие новости. Теперь вы можете стать ближе своему питомцу, действуя как одна из них, с этой Licki Brush. Это инновационное решение позволяет чистить пушистого друга, облизывая его так, будто бы вы кошка. Ваша кошка полюбит его!

Центрозавры

Центрозавры (лат. Centrosaurus) — род птицетазовых динозавров из семейства цератопсидов, группы маргиноцефалов, живший в меловом периоде (около 75 миллионов лет назад) на территории нынешней Северной Америки. Окаменелости были найдены в Канаде (провинция Альберта) и США (штат Монтана). Впервые название таксону предложено палеонтологом Ламбе в 1904 году. Представлен двумя видами — C. apertus и C. brinkmani.