Эйниозавр

Эйниозавры (лат. Einiosaurus; буквально «ящерица-буйвол») — род рогатых динозавров, подсемейства центрозаврины, живших в меловом периоде (около 83,5—70,6 млн лет назад) на территории Северной Америки. Все найденные на сегодня скелеты эйниозавра обнаружены в штате Монтана, США. Впервые описан в 1995 году американцем Скоттом Семпсоном.

Упаковка для макарон

«Остроумная» и «упаковка для макарон» — это две вещи, которые редко идут рука об руку. Однако московская компания Никита решила нарушить такой порядоу вещей. Она создала концепцию игривого дизайна, который превращает макароны в волосы. Ну, по крайней мере, макароны выглядят как волосы, если смотреть через прозрачные пластиковые вырезы на коробке.

Федерико Андреотти (Federico Andreotti)

Федерико Андреотти (Флоренция, 6 марта, 1847 — 1930) — итальянский художник. Первоначально он учился с Angiolo Tricca и Стефано Усси в флорентийской Академии художеств. На конкурсе, он выиграл стипендию и в конечном счете получил назначение на должность профессора в Академии. Он был известным, как живописец в Риме, Флоренции и других городах. Он рисовал реалистические жанровые и аристократические сцены, часто в одежде восемнадцатого века. Сложные одежды того периода и показная атмосфера дают повод называть его картины Возрождением Рококо.

Лемурозавр

Лемурозавр (Lemurosaurus pricei) — небольшой терапсид из зоны Cistecephalus Южной Африки. Описан на основе плохо сохранившегося черепа с нижней челюстью Робертом Брумом в 1949 году. Длина черепа 10 см, общая длина 50 см. Название «лемурозавр» означает «ящер-лемур». Несмотря на то, что род известен из поздней перми, он является достаточно примитивным.

Лев короля Фредерика I

Шведский король Фредерик I в 1731 году получил подарки от бея Алжира. К ним относились лев, дикая кошка, три гиены и освобожденный раб, который стал хранителем животных. Эти животные жили в Юргодене, Королевском игровом парке. Через несколько лет после смерти льва, его останки были отправлены к таксидермисту для набивки чучела. Все что осталось к тому времени — шкура и некоторые кости. Таксидермист, естественно, львов до этого никогда не видел, но угодить королю ему очень хотелось. Так что взял он гербы, благо лев — частое геральдическое животное, и сваял свое творение по их образу и подобию. Но здесь возникла проблема — на гербах-то лев в профиль. Так что, создавая вид спереди, таксидермисту пришлось импровизировать. Вышло вот так:

Люсьен Фрейд

Люсьен Фрейд (англ. Lucian Michael Freud, также Люциан, Люсьен, Лукиан, также Фрейд) (8 декабря 1922 — 20 июля в 2011) — британский художник немецко-еврейского происхождения. Родился в Берлине в 1922 году. Внук Зигмунда Фрейда. Отец — австрийский архитектор Эрнст Людвиг Фрейд, четвертый сын Зигмунда Фрейда; мать происходила из Германии — оба родителя были евреями. Вместе с родителями переехал в Англию в 1933 году из-за прихода к власти Гитлера, а в 1939-м принял британское гражданство. Полностью посвятил себя живописи после того, как в 1942 году он был уволен по инвалидности с флота.

Wadiasaurus

Wadiasaurus — род вымерших терапсид, принадлежащий к инфраотряду дицинодонтов. Он жил в среднем триасе (анизийский ярус, около 247-242 миллионов лет назад) и его окаменелости были найдены в Индии.