Гиппидионы

Гиппидионы (лат. Hippidion, от греч. ιππίδιον «лошадка», «пони») — вымерший род млекопитающих семейства лошадиных (Equidae), который обитал в Южной Америке до позднего плейстоцена и исчез около 10 тысяч лет назад.

Янтарный амулет медведя

Янтарный амулет медведя был найден в 1887 году в торфянике близ Слупска, Польша. Исследование показало, что это амулет охотника на медведей, происходящий из неолитического периода. Он был датирован между 1700 г. до Р. Х. и 650 г. до Р. Х.

Саркозух

Саркозух (Sarcosuchus, от др.-греч. σαρκός «плоть» и σοῦχος «крокодил») — вымерший род гигантских крокодиломорфов, вопреки распространенному заблуждению, не относящийся к отряду крокодилов. Питался водными животными, например, рыбой, и различными динозаврами. Обитал на территории современной Африки в начале мелового периода и является одним из крупнейших гигантских крокодилоподобных пресмыкающихся, которые когда-либо жили на нашей планете. Саркозух был приблизительно в 2 раза длиннее современных крокодилов (11—12 м в длину), а масса его достигала 8 тонн.

П — Предусмотрительность

Спасибо, хозяин! :-(

Mongolarachne jurassica

Mongolarachne jurassica (лат.) — вид вымерших пауков, единственный в семействе Mongolarachnidae, ископаемые остатки которого нашли в автономном районе Внутренняя Монголия КНР (англ. Jiulongshan Formation, Daohugou Village, Wuhua Township, Ningcheng County). Mongolarachne jurassica обитал в юрском периоде 164,7—155,7 млн. лет назад. Размах ног гигантского ископаемого паука достигал 15 сантиметров. При этом само тело (головогрудь + брюшко) имело длину около 5 см.

John John Jesse

John John Jesse — художник, а также гитарист групп MORNING GLORY и ZERSTÖREN. Член-основатель Нью-Йоркской панк-группы NAUSEA («Тошнота»).

Реалистичная еда из дерева

Знакомьтесь, Seij Kawasaki — японский художник, занимающийся резьбой по дереву, который создает из дерева ультра-реалистичную еду. Креветки, хлеб, рыба, чипсы, круасаны — он создал их все и многое другое! Но здесь важны не только его навыки резьбы, которые заставляют маленькие скульптуры выглядеть настолько реалистично, но также и его умение рисовать их с такой степенью детализации.

Shuichi Fujihara (藤原秀)

Shuichi Fujihara — японский художник. Родился в 1963 году в Убе Сити, префектура Ямагути. В 1988 году закончил Токийский национальный университет изобразительных искусств и музыки, специализируясь на масляной живописи. В 1992 году завершил аспирантуру в Токийском национальном университете изобразительных искусств и музыки. Начиная с 1992 года, широко выставляется в Японии.