Сордес

Сордес (лат. Sordes) — род мелких птерозавров из семейства Rhamphorhynchidae, ископаемые остатки которых найдены в Карабастауской свите, Казахстан. Обитал в верхнем юрском периоде (оксфордский — киммериджский века). Род был назван в 1971 году Александром Григорьевичем Шаровым. Единственным видом является Sordes pilosus. Название рода означает «нечисть» на латыни, а видовое наименование означает «волосатый». Несмотря на то, что грамматически слово sordes — женского рода, видовое название не было исправлено на pilosa.

Сфинкс

 Мраморный сфинкс с головой женщины, телом льва и крыльями орла. Статуи сфинксов часто использовались в похоронных обрядах, как хранители могил. Древний Рим, около 120-140 годов нашей эры. Найден в Monte Cagnolo, окраина Lanuvium, недалеко от Рима, Италия. Размеры: 840 мм х 800 мм х 550 мм. Часть постоянной экспозиции Британского музея.

Вера Ивановна Баринова-Кулеба

Вера Ивановна Баринова-Кулеба — художник-живописец, педагог. Родилась 1 декабря 1938 в селе Рымаровка Полтавской области. Творчество, насчитывающее большое количество станковых живописных картин, портретов, пейзажей и натюрмортов, является весомой страницей в украинском изобразительном искусстве. Философское мышление, впечатляющая способность к обобщению в разномасштабных композициях, колористическое мастерство гармонично сочетаются с психологическими чертами изящного мастера станковой картины.

Mosaiceratops

Mosaiceratops — род цератопсов, существовавший примерно в меловом периоде ( нижне-средний турон — средний кампаний, ок. 93-72 млн. лет назад). Был найден в формации Сягуань (уезд Нейсян, провинция Хэнань, КНР). Род стал важным открытием для понимания ранней эволюции рогатых динозавров.

Летающий бонсай

Японцы решили, что их крошечные бонсаи должны быть не только милыми, но и крутыми, так что они заставили их плавать в воздухе, как по волшебству.

Epicyon

Эпицион (лат. Epicyon, от др.-греч. ἐπι- +κύων «сверхсобака») — род вымерших гигантских псовых подсемейства Borophaginae. Обитали в миоцене в Северной Америке (6,20 — 5,330 млн. лет назад). Род содержит несколько видов. Типовой вид Epicyon haydeni — крупнейшее псовое всех времён: высота в холке 90 см.

Fongwei Liu

Fongwei Liu получил степень BFA в Китае в 1994 году. В течение более чем десяти лет после окончания школы, Fongwei пробовал себя в различных областях, но не трогал кисти. Наконец в 2007 году он, понял, что искусство его истинная страсть, и возобновил свое художественное образование в Соединенных Штатах. Fongwei получил степень MFA в Academy of Art University, Сан-Франциско в 2009 году.