Норвежская лесная

Норвежская лесная, как очевидно из названия, походит из северной Европы, а именно из Норвегии. Кошки этой породы являются аборигенными, в условиях сурового климата они формировались на протяжении многих веков, благодаря этому они приобрели длинную, густую, трёхслойную шерсть, которая невероятно украшает их и защищает от холода. В Норвегии порода этих кошек находится под защитой государства и признана национальным достоянием страны.  Для тех, кто рассматривает породу в качестве домашнего питомца, мы постарались описать некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимание.

Цвергпинчер

Цвергпинчер - немецкая порода собак, которая любима и желанна во всём мире. Большую популярность породе удалось завоевать в первую очередь благодаря своему интеллекту, дружелюбию, коммуникабельности и, конечно, компактности. По версии FCI цвергпинчер является служебной собакой. Среди всех пород служебных собак цвергпинчер один из самых маленьких. Размер взрослого пинчера составляет 25-30 см, а вес не превышает  3,5 – 4,5 кг. Для тех, кто рассматривает породу в качестве домашнего питомца, мы постарались описать некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимание.

Сенбернар

Сенбернар - порода собак, которая по официальной версии походит от азиатских догообразных собак, которые, попав в Европу скрещивались с местным собаками и в результате приобрели внешний вид, известный нам сегодня. Своё название же порода получила от монастыря святого Бернара, расположенного в Альпах. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Ньюфаундленд

«Я никогда не видел лучших животных, которые бы так впитали в себя правила этикета.»

Вальтер Скотт
Ньюфаундленд — порода, история которой уходит в седую древность. Формирование породы проходило в Канаде на протяжении многих веков, окончательное же становление приходится примерно на 17 век. В это время порода приобрела тот внешний вид, который нам знаком сегодня и с тех пор практически не изменялся. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер — порода собак, которая была выведена в Шотландии. Вест хайленд выводился с целью охоты на мелких хищных зверей и имел большую популярность на Британских островах. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Чихуахуа

Чихуахуа — самая маленькая порода собак, происхождение которой до сих пор вызывает много споров. Родиной чихуа считается Мексика, о чём свидетельствует название одного из самого большого штата в стране. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания. 

Абиссинская кошка

Происхождение абиссинской кошки вызывает много споров, однако самой правдоподобной представляется версия о том, что предками абиссинцев были древние кошки, обитающие в Эфиопии. Эти кошки пользовались большим уважением, относились к ним с большим почитанием и считали их священными. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.