Что интересного в Краснодарском крае?

Краснодарский край ежегодно привлекает множество туристов. Самой природой тут созданы идеальные условия для отдыха в любое время года. Зимой можно отдохнуть в санаториях Адлера ли на горнолыжном курорте Красная поляна, летом – это море Сочи, Анапы, Геленджика. Но отдых в Краснодарском крае – это не только море и горы. Здесь множество интересных мест, которые нужно увидеть своими глазами.

 

 

Арабские Эмираты как одно из лучших направлений для пляжного отдыха

Создание Объединенных Арабских Эмиратов произошло в 1971 г. с последующим присоединением седьмого эмирата. Смешение западной и восточной культур, невероятная роскошь и инновационные технологии, строгие исламские запреты и свобода в предоставлении отдельных услуг – все это притягивает к стране, в которой российских туристов ожидает неимоверный по комфорту и разнообразию пляжный отдых, молодежный или с детьми.

Условия для пляжного отдыха связаны с температурой, которая не бывает ниже 25 и часто остается на уровне 38 градусов, с великолепными линиями чистейших пляжей, с изумительной прибрежной зоной и лазурными морскими водами, которые стабильно прогреваются до 20С и выше. Выбор направления не обойдется без поиска места проживания, в чем неоценимую помощь окажет сайт hotels.ru с подробной информацией о гостиницах и номерах в различных городах арабского государства.

В каждом из семи эмиратов обустроены зоны отдыха, приезжим предоставлены прекрасные условия для спокойного, уединенного или активного времяпровождения.

Абу-Даби – это столица, наибольший по площади эмират и нефтяной центр. Роскошные пляжи усыпаны мелким песком и отличаются пологой береговой линией, что служит поводом к семейному отдыху с малышами. Городской пляж отмечен голубым флагом за чистоту и благоустройство побережья. Общественная пляжная территория Аль-Раха позволяет с комфортом провести время независимо от наплыва туристов, а также уединиться, отправившись на любой из островов Бахрейни, Яс, Футейси. Занятия спортом, посещение зоопарка Emirates Park Zoo, развлечения в парке аттракционов Ferrari World или в аквапарке Yas Water World оставят наилучшие впечатления об отдыхе в ближневосточной стране.

Дубай – второй по площади эмират манит путешественников для размещения и в элитных, и в бюджетных гостиницах. Просмотр цен и условий проживания доступен здесь с возможностью бронирования подходящего номера.

Пляжная зона Al Mamzar находится на окраине Дубая, занимая почти 3,6 км береговой линии. Белоснежные россыпи песка обеспечивают привлекательный вид пляжам и приятный отдых туристам.

Окрестности Дубаи не могут похвастать большим количеством естественных пляжей, занимающих 70 км территории вдоль побережья. Для увеличения мест отдыха подготавливаются участки на искусственно возведенном в виде восхитительной пальмы острове Джумейра.

Nasimi Beach подходит для молодежного отдыха. На территории размещены лежаки и пуфики, по вечерам проходят дискотеки, в выходные дни на вечеринках зажигают известные диджеи. Отдыхайте и наслаждайтесь чудесными днями пребывания в ОАЭ!