Золотистый ретривер

Золотистый ретривер  - шотландская порода собак, история происхождения которой остаётся загадкой. Тем не менее, именно золотистый ретривер — одна из самых любимых пород собак во всём мире. Столь большую любовь к себе золотистому ретриверу удалось завоевать не только благодаря своему благородному внешнему виду, но в первую очередь своему характеру, который, по-праву, можно так же назвать золотым.  Если вы рассматриваете голден ретривера в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Голден ретривер — собака, которой хочется восхищаться. Это и интеллект, вызывающий уважение и благородная внешность, дружелюбие, понимающий взгляд, преданность и послушание, все лучшие качества сочетаются в этой удивительной породе.

Голден ретривера выводили специально для охоты на дичь, благодаря этому голдены отлично чувствуют себя в воде, они прекрасно плавают и считаются одними из лучших собак-пловцов.

Несмотря на свой дружелюбный характер, голден ретривер считается одной из лучших служебных собак.

Золотистые ретриверы достаточно долго остаются в щенячьем возрасте, полностью голдены вырастают только к двум годам.

Голден ретриверы одни из самых способных собак, порода занимает одно из первых мест в рейтинге самых умных пород. Собаки трудолюбивы, легко обучаются и дрессируются, именно поэтому они всегда востребованы в кино и на телевидении.

Золотистый ретривер имеет красивую шерсть средней длинны, которая является отличительной особенностью породы. В природе существует несколько оттенков шерсти голденов. В Америке, например, шерсть голденов более темная, яркого золотого оттенка, в Великобритании чаще всего встречаются голдены среднезолотистого окраса, а в скандинавских странах голдены практически белые.

Голден ретриверы неприхотливые собаки, уход за ними прост и не доставит вам много хлопот. Собаки этой породы не требовательны в питании, уход за шерстью несмотря на ее длину минимален.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести щенка золотистого ретривера, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua вот по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/zolotistiy_retriver/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.