Ктеноспондилы

Ктеноспондилы (Ctenospondylus) — род сфенакодонтов пермского периода. Известен из пород, относящихся к верхнему артинскому-раннему кунгурскому ярусам. Ктеноспондилы были одними из самых крупных парусных пеликозавров, которые до сих пор известны только из центральной части США. Вполне вероятно, что животные были более широко распространены в Северной Америке, но известно не так много осадочных пород пермского возраста.

Лев

Лев, греческая архаика, около 550 г. до н.э.

Репеномам

Репеномам (лат. Repenomamus, от repens «ползущий», и mam как в mammalia «млекопитающие»; «рептиломлекопитающее») — крупнейшее из млекопитающих мелового периода, окаменелые останки которого найдены в Маньчжурии. Употреблял в пищу динозавров, однако на данный момент невозможно с точностью сказать, ловил ли он живую добычу, или был падальщиком.

Ковры похожие на мох

Alexandra Kehayoglou родился в первой семье аргентинского создателя ковров. 34-летний художница начала делать уникальные, похожие на мох ковры после окончания художественной школы в 2008 году. Kehayoglou использует отходы и нитки с фабрики ее семьи в Буэнос-Айресе. Создание одного ковра занимает до двух месяцев и некоторые из них даже напоминают картины.

Ирина Галкина

Ирина занимается иллюстрацией и графическим дизайном, не переставая учиться и экспериментировать. Ее нежные, пластичные и трогательные иллюстрации уходят корнями в историю и литературу. Работы Ирины часто сочетают в себе традиционный рисунок с современными графическими техниками. Оригинальный оттенок своим работам Ирина придает, используя «ручные» фактуры. Вдохновение ищет в книгах, выставках, народном этносе и в любимых художниках.

Ralf Arzt

Ralf Arzt родился в Стокгольме, Швеция, обучался в Ницце, Франция у Beaux Arts учителя Christian Geai. В 2001 году он начал международное сотрудничествао с Opera Gallery, с галереями в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре и Гонконге. Также представлен в галереях в Монако, Гамбурге, Осло и Копенгагене. С 2012 года представлен в Лондоне в Albemarle Gallery.

Конкавенатор

Конкавенатор (лат. Concavenator, буквально «охотник из Куэнки») — род хищных ящеротазовых динозавров из семейства Carcharodontosauridae. Известен один вид — Concavenator corcovatus. Жил в начале мелового периода (около 130—125 миллионов лет назад) на территории нынешней Испании. Один из самых ранних известных науке представителей семейства, найденных вне южных материков.