Московская сторожевая  

 

Московская сторожевая– молодая порода собак, которую вывели в послевоенные годы в СССР. Московскую сторожевую относят к категории сторожевых собак в создании которой была необходимость, так как после войны процент служебных собак резко сократился. Собака должна была соответствовать таким характеристикам, как смелость, выносливость, сила, бдительность, высокий интеллект, быстрота реакции, а кроме того собака должна быть пригодна к содержанию в любых климатических условиях. Именно такими качествами обладает современная порода московская сторожевая.

Московская сторожевая прекрасно поддается дрессировке, эта собака просто создана для охраны, она достаточно крупная. Для содержания такого животного не подойдёт тесная городская квартира, лучше всего она будет себя чувствовать в частном доме.

Московская сторожевая это порода, которая с раннего детства требует сильного руководства, и воспитания, Собак этой породы рекомендуют заводить опытным собаководам, человеку, который обладает качествами лидера.

Уход за московской сторожевой не отнимет у вас много времени и не доставит хлопот. Густую шерсть необходимо регулярно вычесывать и купить по мере необходимости, кормление должно быть правильным и сбалансированным, минимум на 60% рацион собаки должен состоять из мяса. Так же стоит помнить о регулярных прогулках и необходимых физических упражнениях, собака не должна находится всё время на цепи, находите время заниматься, воспитывать своего питомца и просто получать удовольствие от общения с ним.

 

Если вы хотите узнать больше о породе или купить щенка московской сторожевой, проходите по ссылке на сайт:

 

http://petcare.ua/ru/moskovskaya_storogevaya/

Шотландские кошки

Ближайшими родственниками шотландских кошек являются британские короткошерстные, что вовсе не удивительно учитывая географию. Шотландских кошек разделяют на две разновидности: прямоухие(скотиш страйт) и вислоухие (скортиш фолд). В нашей стране эти кошки занимают почетное место одних из наиболее популярных и излюбленных кошек.

Несмотря на то, что внешне шотландские кошки очень схожи со своими собратьями – Британскими короткошерстными, характер эти две потрясающие кошки имеют абсолютно разный. Шотландские кошки большие любители домашнего уюта и безумно просто, практически как собаки, привязаны к одному хозяину и дому. Более преданного кота вам не отыскать. Помимо этого, шотландская кошка имеет спокойный, уравновешенный характер, что уже очень ценно для кошек. Котята шотландцы очень нежные и игривые создания, они с первого дня будут охотно идти к вам на руки и на контакт с вашей семьей, что уже есть первоначальной гарантией домашнего уюта и спокойствия. Хозяева шотландских кошек отмечают, что питомцев было достаточно легко и быстро приучить к лотку и они не вызывали особых жалоб на поведение маленького шотландца.

Идеальный месяц для отлучения котенка от мамы и привыкания к новой семье – 2.5-3 месяца. В таком возрасте котенок уже вполне самостоятелен и независим от мамы. Подготовьте место заранее и продумайте где будет питаться ваш котенок и приучайте его с первого дня в доме к этим местам. Шотландская кошка невероятно умна и сообразительна, вы сможете убедится в этом уже на первых порах вашей совместной жизни. Успехов вам, а кошечку присмотреть можно вот тут http://petcare.ua/ru/shotlandskaya_visloukhaya/

Далматин: что скрывают эти пятна

Каждый ребенок знает породу собак Далматин. Никто не может остаться равнодушным при виде этих очаровательных пятнистых малышей. Они всегда вызывают интерес и один и тот же вопрос: «А откуда взялась такая потрясающая собака с этими необычными пятнами?».  Сегодня и мы постараемся в этом вопросе разобраться.

Существует красивая легенда по поводу происхождения пятен у далматинцев. Вернее, таких историй даже несколько. Одна из них гласит, что потомками далматинов были белые тигры. Звучит весьма сказочно, но и такая версия имеет место быть. Вторая легенда гласит, что во времена первого человека была собака белого цвета. Она умела все: и охотится, и защищать, и за детьми присматривала. И вот однажды был пожар. И эта чудо-собака белого цвета спасла ребенка из огня. Когда все успокоилось, обнаружили на собаке, белоснежного цвета, черные пятна от сажи. Легенда гласит, что так оно и осталось с тех пор.

Хотите верьте, хотите нет, однако доля правды в этой легенде есть. А именно то, что далматинец — это универсальная собака. Лучшего компаньона отыскать сложно. Эти собака просто жить не могут без общения с человеком. Далматин, как никто другой, будет играть с вашим ребенком и терпеть все его шалости. Далматин — это порода, которая подходит практическим всем, ведь главная цель в жизни этой собаки – порадовать своего хозяина. При всем этом, далматин весьма самостоятелен и не имеет привычки путаться под ногами. Далматинец всегда в настроении играть, а если он чувствует, что вы пришли с работы уставшим, то он просто принесет вам тапочки и уляжется у ваших ног, согревая вас долгими зимними вечерами. Далматин очень чуткий и добрый ко всем пёс, который согреет вашу душу. Ваша мечта? Тогда вперед осуществлять ее. А поможет вам в это доска объявлений http://petcare.ua в разделе http://petcare.ua/ru/dalmatin/.

Французский бульдог

Принято считать, что французские бульдоги походят от английских, но на самом же деле французы имеют более сложное происхождение. Среди предков французского бульдога так же значатся средневековые аланы, порода исчезнувших  бульдогообразных собак, которые обитали на территории Испании. Не смотря на то, что название породы указывает на принадлежность к Франции, вывели породу всё таки в Англии, во Францию же бульдоги попали вместе с эмигрантами, где практически сразу обратили на себя внимание и стали очень популярными. Успех породы во Франции был настолько значительный, что к 60-м годам 19 века в страну была перевезена вся популяция бульдогов, а породу стали называть французской. К концу 19 века французский бульдог завоевал особую популярность среди французской знати и бомонда, что повлекло за собой создание первых породных клубов, а в начале 20 века французов уже демонстрировали на международных собачьих выставках, что и способствовало дальнейшей популяризации породы в мире. Если вы хотите приобрести щенка французского бульдога, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми особенностями этой породы.

Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд — пастушья порода собак, родиной которой является Швейцария. Бернский зенненхунд — рабочая порода собак, которая помогала крестьянам пасти скот, присматривать за детьми, охранять имущество. Собаки породы бернский зенненхунд отличаются высоким интеллектом, покладистостью и человеколюбием. Если вы хотите приобрести зенненхунда, рекомендуем вам ознакомится с некоторыми особенностями этой породы.

Шотландская вислоухая

Шотландская вислоухая — порода кошек, родиной которой является Великобритания. Первого котёнка, уши которого в результате природной мутации были загнуты вперёд, нашли в Шотландии. Малыш не мог не очаровать своим внешним видом, его мордашка напоминала скорее медвежонка нежели кота. Британские специалисты немедленно принялись за разведение породы и примерно за 4 десятка лет удалось полностью сформировать тип шотландца и  внешний вид породы,  который известен нам сегодня.  Если вы рассматриваете шотландскую вислоухую в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер  - шотландская порода собак, история происхождения которой остаётся загадкой. Тем не менее, именно золотистый ретривер — одна из самых любимых пород собак во всём мире. Столь большую любовь к себе золотистому ретриверу удалось завоевать не только благодаря своему благородному внешнему виду, но в первую очередь своему характеру, который, по-праву, можно так же назвать золотым.  Если вы рассматриваете голден ретривера в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка — древняя порода, которая имеет мальтийское происхождение. Название породы походит от острова Мальта. Так же болонок часто называют Мальтезе. Для тех, кто рассматривает породу в качестве домашнего питомца, мы постарались описать некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимание.

Питбультерьер

Питбультерьер - порода собак, которая была выведена в Америке. Предком питбуля является стаффордширский терьер, от которого порода унаследовала скорость, выносливость и быстроту реакции. Питбуля выводили специально для популярных в то время собачьих боёв, именно этот факт закрепил за питбулями репутацию агрессивной собаки. Однако заводчики не перестают нас убеждать в обратном, и сегодня мы хотели бы больше рассказать об этой породе тем, кто хочет завести себе этого питомца.

Экзотическая короткошерстная

Экзотическая короткошерстная — искусственно выведенная порода, которая получилась путём скрещивания персидской и американской короткошерстной кошки в 1960 году в Америке. Целью такого скрещивания было улучшение породных качеств американской короткошерстной, но гены персидской кошки оказались доминирующими и в результате на свет появилась новая порода, которую назвали экзотическая короткошерстная или экзот. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.