Питбультерьер

Питбультерьер - порода собак, которая была выведена в Америке. Предком питбуля является стаффордширский терьер, от которого порода унаследовала скорость, выносливость и быстроту реакции. Питбуля выводили специально для популярных в то время собачьих боёв, именно этот факт закрепил за питбулями репутацию агрессивной собаки. Однако заводчики не перестают нас убеждать в обратном, и сегодня мы хотели бы больше рассказать об этой породе тем, кто хочет завести себе этого питомца.

В Америке питбультерьеры пользуются большой популярностью не только среди любителей породы. Питбультерьеров, так же как и немецких овчарок, используют в органах полиции, при спасательных или поисковых работах, а так же при задержании опасных преступников. Особо успешно собаки показали себя в работе по поиску взрывчатки и наркотиков.

Питбультерьер не признанная порода, она до сих пор не имеет единого стандарта и не прошла официальную регистрацию FCI. В большинстве европейских стран запрещается содержание этой породы или же регламентировано строгими правилами.

Как утверждают защитники этой породы, питбули не являются агрессивными по отношению к людям. Напротив, это невероятно преданные, отзывчивые, самоотверженные существа готовые в любой ситуации защитить своего хозяина, семью и их имущество.

Знаменитый американский тест темпераметра, с помощью которого удаётся определить стабильность психики собаки, уровень агрессивности, дружелюбность и другие инстинкты, показывает высокий результат у питбультерьера, собаки этой породы проходят его примерно  в 80% случаев.

В современной действительности люди критично настроены по отношению к бойцовым собакам, пример тому Германия, где для того, что бы завести такую собаку, необходимо получить разрешение в полиции и платить в дальнейшем за неё повышенный налог. Бойцовое прошлое создало питбулям “дурную репутацию”, однако что бы не говорили, характер вашего питбультерьера, как и любой другой собаки, зависит от правильного воспитания и социализации. 

Питбули обладают высоким интеллектом, они легко дрессируются, они послушны и исполнительны. Спорт-ещё одно увлечение питбулей, эти собаки постоянные участники аджилити соревнований, таких как перетаскивание тяжестей, преодоление препятствий и другие.

Американский питбультерьер довольно прост в содержании, его короткая шерсть не требует специального ухода, в питании порода неприхотлива. Главное, что требуется от хозяев, сделать его питание сбалансированным и обеспечить полноценные прогулки.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести щенка питбультерьер<wbr />а, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua. Больше информации о породе по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/pit_bulterer/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.