Норвежская лесная

Норвежская лесная, как очевидно из названия, походит из северной Европы, а именно из Норвегии. Кошки этой породы являются аборигенными, в условиях сурового климата они формировались на протяжении многих веков, благодаря этому они приобрели длинную, густую, трёхслойную шерсть, которая невероятно украшает их и защищает от холода. В Норвегии порода этих кошек находится под защитой государства и признана национальным достоянием страны.  Для тех, кто рассматривает породу в качестве домашнего питомца, мы постарались описать некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимание.

Норвежские кошки имеют роскошную, длинную шерсть, из-за которой они кажутся очень крупными, на самом же деле максимальный вес взрослого кота составляет примерно 8 – 9 кг.

Норвежские кошки имеют очень свободолюбивый характер, они общительны и энергичны. Из кошек этой породы получаются преданные и верные компаньоны. В этой породе удивительным образом сочетается независимость и любовь к домашнему уюту и комфорту.

Из этих кошек получаются идеальные питомцы для семьи, они очень коммуникабельны, и нуждаются в общении и любви хозяина. Норвежцы, как правило, хорошо ладят с другими кошками, так же хорошо они относятся к детям, даже с собаками норвежцам удаётся находить общий язык, правда, чаще всего они склонны к проявлению доминирующего поведения.

Хоть норвежцы и привыкли к домашнему комфорту, всё же несколько раз в месяц их рекомендуют выгуливать. Для этого можно воспользоваться специальным поводком для котов. Если же вы живёте в частном доме, норвежцев смело можно выпускать на самостоятельные прогулки.

Во время линьки шерсть норвежских лесных требует ухода, её рекомендуют ежедневно вычесывать, в остальное же время вычёсывания не должны быть чаще чем 1-2 раза в неделю.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести котёнка норвежской лесной , добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua. Больше информации о породе по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/norvegskaya_lesnaya/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.