Какие сувениры привезти из Крыма?

        Крым – довольно популярное туристическое направление, славящееся мягким климатом, природными богатствами и культурным достоянием. Но перед отдыхающими очень часто возникает вопрос, что же привезти в качестве сувениров родным, близким и друзьям, как передать хотя бы малую частичку той красоты и великолепия, что их окружает во время поездки на полуостров. Итак, ниже представлен топ-5 наиболее актуальных, интересных и оригинальных сувениров из Крыма.

 

Травяные сборы и чаи

        Чаи и травы, собранные на склонах крымских гор обладают непревзойденным ароматом, насыщенным вкусом и разнообразными лечебными свойствами. Туристам предлагают выбирать между наборами разнотравья и отдельными сборами определенных растений. Наиболее популярными в Крыму считаются розмарин, эхинацея, зверобой, мята, лаванда, календула. Также есть соборы – от простуды, для иммунитета, для женского здоровья, от мочекаменных болезней и заболеваний сердечнососудистой системы. Чаи можно покупать, как в специализированных лавках, аптеках, так и у местных жителей. Например, если забронировать отель в Ялте у моря, буквально в шаговой доступности будет набережная, где всегда большим разнообразием представлены самые разнообразные лечебные травы, ягоды и чаи, выращенные и собранные на склонах крымских гор.  

Крымские вина

           Полуостров славится своей винодельческой историей. На сегодняшний день в Крыму функционирует несколько винзаводов, которые выращивают сырье здесь же – в живописных долинах. Наибольшей популярностью пользуются марочные вина Массандры, Ливадии, Инкермана и Коктебеля. В качестве презента можно привезти несколько бутылок молодого ароматного вина или элитного и выдержанного напитка.

«Крымский» или «Ялтинский» лук

        Это не просто лук, привычный для большинства наших соотечественников. Настоящий «Крымский» или «Ялтинский» лук не имеет ни малейшей горечи, он сочен и сладок, поэтому иногда даже употребляется в качестве закуски к винам. Очень осторожно следует выбирать данный съедобный сувенир, так как можно с легкостью наткнуться на подделку – обычный лук, выкрашенный чернилами.

Сладости и специи

        Местное крымско-татарское население может удивить обилием восточных сладостей и специй, традиционных для аутентичных кухонь и культур. Подобные сувениры лучше выбирать в специализированных или фирменных магазинах или же сувенирных лавках, где практически никогда не попадаются подделки и контрафакт.

Эфирные масла и ароматические подушечки

          Они станут великолепным напоминанием о времени, проведенном в Крыму, а тем, кто еще не отдыхал на полуострове, – с помощью изысканных ароматов передадут невероятную энергетику местных гор, лесов, долин и, конечно же, Черного моря.  

          Успейте забронировать номер в отеле Крыма по доступным ценам и приготовьте чемоданы повместительнее, чтобы увезти как можно больше памятных сувениров и подарков.

Источник: https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/crimea (846 переходов)

Похожие статьи

  • Судьба городов Татищева
    Историю многих русских городов можно проследить по жизням людей, бывших их жителями, основателями, гостями. Среди знаменитых исторических фигур сложно обойти вниманием Василия...
  • Что интересного в Краснодарском крае?
    Краснодарский край ежегодно привлекает множество туристов. Самой природой тут созданы идеальные условия для отдыха в любое время года. Зимой можно отдохнуть в санаториях Адлера ...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.