Tchoiria

Tchoiria — это вымерший род диапсидных, похожих на крокодила водных рептилий из отряда Choristodera. Окаменелости, относимые к этому роду были найдены в Монголии в породах датируемых ранним мелом. Всего было описано четыревида, однако позже два из них получили собственные роды.

Лунный кристалл

Лунный кристалл, Китай, конец XVIII или XIX века, горный хрусталь (кварц) с вырезанными украшениями; деревянная подставка, размеры — 27,6 x 24,4 см.

Горный хрусталь, прозрачная форма минерала кварца, назывался «сущность воды» в ранних китайских трудах из-за его сходства с льдом. Это сложная среда для работы: первая общая форма должна быть выпилена и сколота, а затем детали вырезаются с помощью лукового сверла.

Noah Layne

Ной Лэйн (родился в 1979 году) — признанный канадско-американский художник-реалист, работающий в своей студии в Британской Колумбии, Канада. Он выставлял свои работы на выставках и в галереях по всей Северной Америке и входил в шорт-лист конкурса Canada’s National Portrait Competition “The Kingston Prize”, также как и Hudson River Fellow в Нью-Йорке. Ной увлекается живописью и рисунком со времен своей юности.

Deinogalerix

Deinogalerix — вымерший род ежовых из подсемейства гимнуров, живший 10 миллионов лет назад (в позднем миоцене). Deinogalerix достигал 60 см в длину и был в 5 раз тяжелее современного ежа. Имел длинный хвост и длинную морду. В мехе было больше шерсти чем колючек.

Бумажные стаканчики и блюдца из старых книг от Сесилии Леви

Сесилия Леви нашла новое применение для старых книг и комиксов. Вместо того, чтобы выбросить их, шведская художница превращает их в прекрасные произведения искусства из бумаги.

Maki Hiroko (牧弘子)

Maki Hiroko — известная японская художница, родилась в 1987 году в Фукуока, Япония. В 2009 году окончила Saga University (курс искусств и ремесел), в 2011 году получила степень магистра в этом же университете. Начиная с 2009 года, художница широко выставляется в Японии и, иногда, за рубежом.

The Fiala Model 1920 carbine

В 1920 году компания Fiala, расположенная в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, начала производство собственной копии Colt Woodsman. Woodsman был популярным .22 длинноствольным полуавтоматическим пистолетом, который был популярен для пальбы, охоты на мелкую дичь, и целевой стрельбы. Fiala взяла дизайн Colt Woodsman и добавила несколько изменений.

Корифодон

Корифодон (лат. Coryphodon, от др.-греч. κορῠφή «пик» и ὀδούς «зуб») — вымерший род млекопитающих. Был широко распространён в Северной Америке, в том числе на ныне холодных арктических территориях, в период около 59—51 млн лет назад. Считается предковым для рода Hypercoryphodon, существовавшего на территории Монголии в среднем эоцене. Корифодон относился к подотряду пантодонтов.