Рюмка Ивана Мазепы

Рюмка серебряная, XVII в. Из коллекции В. В. Тарновского. Серебро, гравировка. Содержит надпись «Иоанна Мазепы», но очевидно, что он был сделан третьим лицом в память о гетмане И. Мазепе.

Nathalie Jomard

Nathalie Jomard — французский иллюстратор, которая получила известность благодаря своему блогу, Petit précis de grumeautique, в котором она рассказывает с юмором и сарказмом о перипетиях жизни молодой матери и ее сражениях с ребенком по прозвищу «Grumeau».

Электровелосипед от Cykno

Пусть вас не шокирует цена, которая превышает стоимость новой модели Alfa Romeo — MiTo. Электровелосипед от Cykno далек от рациональной логики. Этот итальянский красавец имеет цельную раму, передние вилки и 26-дюймовые колеса с радиальными спицами, сделанными из углепластика, благодаря чему вес конструкции не превышает 26 килограммов.

Цератод

Ceratodus (от греческого «роговой зуб») — когда-то очень распространенный род вымерших рыб подкласса двоякодышащих (Dipnoi). Остатки ископаемых экземпляров известны со среднего триаса, 228 млн лет назад. Находки известны из таких стран, как США, Аргентина, Англия, Германия, Египет, Мадагаскар, Китай и Австралия. Скорее всего цератоды вымерли около начале Маастрихта, в начале позднего мела. Наиболее близок к цератоду вид двоякодышащих рыб, который сохранился до сих пор — это рогозуб, Neoceratodus forsteri, который живет в Австралии.

Yusuke Nakamura (中村佑介)

Yusuke Nakamura родился в 1978 году. После окончания Osaka University of Arts, он начал свою карьеру в качестве фрилансера. Он известен за разработку упаковки для CD для Asian Kung-Fu Generation и обложки книг для самых продаваемых романов включая Nazotoki wa Dinner no Ato de (Разрешить загадку после обеда) и Yoru ha Mijikashi Arukeyo Otome. В последнее время его иллюстрации также используются в музыкальных учебниках в средних школах.

Карл Вильгельм Дифенбах (Karl Wilhelm Diefenbach)

Карл Вильгельм Дифенбах (1851-1913) — немецкий художник и социальный реформатор. Он был чемпионом по реформированию жизни, пионером натуризма и движения за мир. Его коммуна «Himmelhof» в Ober St. Veit (1897-1899) была моделью для одного из его учеников Gusto Gräser, который основал поселение Монте Верита в Асконе.

Тетрацератопс

Тетрацератопс (лат. Tetraceratops insignis) — синапсид неясного систематического положения. Вероятнее всего, относится к пеликозаврам (может быть родственником примитивных сфенакодонтов-хаптодусов). До 1990 года считался наиболее примитивным представителем терапсид, сейчас это вызывает сомнения. Единственный череп обнаружен Чарльзом Штернбергом в 1897 году в раннепермских слоях Бейлора, в Техасе (формация Арройо, около 280 млн л.н.). Описан Уильямом Мэтью в 1908 г.

Колокол Кизикермен

Колокол Кизикермен. Отлит в 1695 году из трофейных турецких пушек, захваченных козаками при штурме крепости Кизи-Кермен.