Статуя Praxilla из Sicyon

Римская мраморная статуя Praxilla из Sicyon, II век н.э., высота 39,4 см.

Tapinocephalus

Tapinocephalus («покорная голова») — род крупных травоядных дейноцефалов, который жил в средний пермский период. Эти приземистые животные с бочкообразным телом характеризуются массивными костями крыши черепа и короткой слабой мордой. Считается, что, как и все остальные члены его семейства, животные использовали это приспособление для ударов головой, возможно во время конфликтов за территорию или партнера.

Коллажи от FFO Art

Не много известно о художнике, который скрывается под псевдонимом FFO Art, кроме того, что он или она широко использует анатомию в своих коллажах и искусстве вдохновленном Art Nouveau. Художник не заботится, если его искусство распространяется без указания авторства, и только недавно начал подписывать работы по просьбе растущего числа поклонников на Tumblr.

Браслет в виде змеи

Золотой браслет в виде змеи, носимый на на запястье, римско-египетская культура, III-II век до н.э.

Арктотерии

Арктотерии (лат. Arctotherium, от др.-греч. ἄρκτος «медведь» и θηρίον «зверь») — вымерший род южноамериканских короткомордых медведей, живших в плейстоцене, около 2 млн. — 10 тыс. лет назад. Предки арктотериев мигрировали из Северной Америки в Южную во время великого межамериканского обмена, после образования панамского перешейка. Ближайшие вымершие родичи — североамериканские короткомордые медведи арктодусы, из ныне живущих — очковый медведь.

Александр Шубин

Канадский художник, русский по происхождению, Александр Шубин выражает свой творческий ум, используя уникальный стиль и методы, которые он разработал проживая и рисуя в Европе. Он всегда в поисках нового и оригинальной манеры, чтобы выразить себя в искусстве. В своих работах Алекс часто использует современные и сюрреалистические идеи и объединяет их со своим необычайным стилем. Совсем в раннем возрасте Алекс проявил талант в искусстве. Имея степень магистра в области науки, Александр всегда чувствовал, что его сердце принадлежит к искусству, поэтому он принял решение стать художником и сейчас получил известность на этом поприще.

Скульптуры деревьев

Не стоит забывать о своих корнях, это повторяющаяся тема в работах кубинского художника Jorge Mayet. Его скульптуры, сделанные из бумаги, пластика и дерева представляют собой деревья и их нескончаемые соединения, которые переплетаются и смешиваются под землей. Это отсылка на личное происхождение скульптора и способ подчеркнуть тот факт, что все не всегда очевидно.