Греческий краснофигурный кратер

Греческий краснофигурный кратер с изображением гонки с факелами за премию гидрии, 430-420 до н.э. Приписывается манере Peleus Painter, Гела (Сицилия). Сторона A: Бег с факелами, два бегуна с факелами, алтарь, оливковое дерево, приз гидрии (сосуд с водой). Сторона B: Три юноши, один из них со стригилем, еще один с посохом. Под ободком — оливковый венок.

Протосфирена

Протосфирена (лат. Protosphyraena) — род вымерших лучепёрых рыб мелового периода. Принадлежит к вымершему семейству протосфиренид (Protosphyraenidae), но часто его также относят к пахикормовым (Pachycormidae). В то же время, иногда сближается с современными меч-рыбами и парусниками.

Греческая тарелка

Греческая тарелка (гнафия теано), Кампания, 340-320 до н.э.

Robert Nazeby Herzig

Robert Nazeby Herzig — это британско/итальянский художник, проживающий в Лондоне. Он посещал Comics School в Милане и получил степень в области архитектуры в Политехническом университете Милана. После этого он начала работать в качестве художника комиксов и коммерческого иллюстратора для некоторых крупных итальянских издателей и рекламных агентств, в том числе два года работал режиссером анимации в TV and Internet Production Company в Милане.

Гилоном

Гилоном (лат. Hylonomus lyelli, от др.-греч. ὑλονόμος «обитающий в лесах, лесной», и lyelli в честь Лайеля) — вымерший тетрапод каменноугольного периода. Это животное было обнаружено Джоном Уильямом Доусоном в середине 19-го века. Видовое название было дано в честь учителя Доусона, геолога сэра Чарльза Лайелла. Самая ранняя настоящая рептилия (Westlothiana старше, но у неё спорная систематика, а другой тетрапод, Casineria, известен по довольно фрагментарным остаткам).

Византийское золотое кольцо с гранатом

Византийское золотое кольцо с гранатом, IX-XII век н.э.

Lee White

Ли Уайт — американская художница, в настоящее время проживает в Портленде, штат Орегон. В 2003 году она с отличием окончила Art Center College of Design и с тех пор работает как иллюстратор. Ли проиллюстрировала 10 детских книг и целую кучу других вещей. В настоящее время она пишет две новых книги и работает в области визуальной разработки для анимации и игр.