Экзоскелет от NASA

Астронавты однажды может получить прилив энергии от высокотехнологичных робо-костюмов, похожих на реальные версии «Железного человека» Тони Старка. Это не означает, что космонавты скоро станут супергероями, большая часть способностей Железного Человека еще долго будет оставаться в области научной фантастики. Но X1 Robotic Exoskeleton, который разрабатывает NASA наряду с несколькими партнерами, может дать сверхчеловеческую силу для людей при длительных космических миссиях к астероидах или Марсу, или выступать в качестве «резистивного устройства» для упражнений.

Peter Ilsted

Peter Ilsted (14 февраля 1861 года Sakskøbing — 16 апреля 1933 года, Копенгаген) — известный датский художник и гравер. Ilsted,  Carl Holsøe и сводный брат Петера, Vilhelm Hammershøi, были ведущими художниками в Дании начала XX века. Все три художника были членами «Свободной выставки», прогрессивного художественного общества, созданного около 1890 года.

Компсогнат

Компсогнат (лат. Compsognathus, от др.-греч. κομψός γνάθος «изящная челюсть») — род динозавра, живший 145 миллионов лет назад. Найден на юге Германии, в Баварии, в таком же известняке, что и скелет археоптерикса. Отличался развитыми органами чувств и быстрыми ногами. Компсогнат имел 68 острых, слегка изогнутых зубов.

NCR Model 79

Этот большой, никелированный, с ручным управлением, кассовый аппарт — NCR Model 79. Он имеет три колонки клавиш для ввода цифр и четвертый столбец функциональных клавиш. Операционная ручка расположена на правой стороне, кассовый ящика снизу, а  устройство, выдающее квитанции — на левой стороне. Вращающиеся индикаторы над клавишами указывают на общую сумму покупки. Модель 79 была разработа в 1892 году  компанией NCR, этот образец датируется 1894 годом. Принципы, введенные с этой модели кассового аппарата, позже использовались в многочисленных кассовых аппаратах NCR.

Jorge Monreal

Хорхе Монреаль, также использующий имя Cocoaspen, — известный испанский художник. Иллюстратор родился 16 апреля 1984 года в провинции Кастельон. Он работал учителем рисования и специализируется в мире цвета, всегда пытаясь дать личный взгляд на все, что делает, как традиционные картины, так и цифровые технологии. Он занял второе место в конкурсе комиксов в Кастельоне в  2010 году. Хорхе является автором многочисленных иллюстраций, некоторые из которых были скомпилированы в книге «Двойственность».

Православлевия

Православлевия (лат. Pravoslavlevia parva) — мелкий горгонопс из поздней перми Архангельской области. Описана профессором П. А. Православлевым в 1927 году как вид иностранцевии. В отдельный род выделена Б. П. Вьюшковым в 1953 г.

Пепербокс

Пистолет-пепербокс, с золотой инкрустацией и ручкой из слоновой кости, изготовлен N. Vivario-Plomdeur из Льежа, Бельгия, середина XIX века.

Lin Ching Che

Молодой тайваньский художник Лин Чинг Че является членом нескольких крупных объединений художников. Он предпочитает рисовать акварелью. Большинство его картин представляют собой городские пейзажи и натюрморты.