Sapeornis chaoyangensis

Sapeornis chaoyangensis (лат.) — вымерший вид предположительно «четырёхкрылых» древних птиц из семейства Omnivoropterygidae отряда Omnivoropterygiformes или семейства Sapeornithidae отряда Sapeornithiformes. Обнаружен в ископаемых остатках мелового периода в провинции Шаньдун (Китай). Возраст находки 125—120 млн лет.

Мистер кот

Мистер кот, 1900 год

Бронзовый шлем гладиатора

Парадный бронзовый шлем гладиатора, найденный в Помпеях, 79 год до н.э. Неапольский национальный археологический музей.

沈宇飞(Shen YuFei)

Shen YuFei — китайский художник. Он родился в 1977 году в городе Уху. В 2001 году окончил аньхойский педагогический университет по факультету изобразительных искусств. Художник принимал участие в нескольких выставках на территории Китая. Несколько работ художника были проданы на аукционе, в том числе «PLEASURE SOUND» была продана в 2013 на Poly International Auction Co. 'Modern & Contemporary Art' за 5548 долларов.

Мононих

Мононих (или Мононихус, лат. Mononykus от др.-греч. μόνος — «один» и ὄνυξ, род. падеж ὄνυχος — «коготь») — небольшой оперённый динозавр, живший на территории нынешней Азии. Останки монониха были обнаружены в Монголии в отложениях мелового периода (около 70 млн. лет тому назад).

Скифская богиня

Золотая нашивка на одежду с изображением скифской богини, датируется около 350 г д. э., Крым, Украина. Возможно богиня Апи или Артимпаса.

Dimitra Milan

Димитра Милан — известная художника, несмотря на юный возраст (девушка родилась в 2000 году) ее картины можно найти в частных коллекциях в США и Европе. Димитра родилась в семье художников и развивала свой стиль и способности с самого раннего возраста в художественном институте в Аризоне, основанном ее родителями Элли и Джоном Миланом. Причудливая и сюрреалистичная, Димитра выражает себя через богатые цвета и смелые проекты. Ее картины отражают мечтательный мир, где все возможно и бесстрашные предметы гармонично сосуществуют. Ее оригинальные произведения искусства можно найти в художественных галереях в Аризоне и на Гавайях.

Читипати

Читипати (лат. Citipati) — род ящеротазовых динозавров подотряда тероподов. Принадлежал семейству овирапторид. Жил в позднем меловом периоде в пустыне Гоби. Найден в формации Ухаа Толгод вместе с насиженными яйцами.