Трон Дагоберта I

Этот литой резной бронзовый с частичной позолотой трон из художественной коллекции Национальной библиотеки Франции принадлежал Дагоберту I (около 603–639 гг.), королю франков 629–634 гг., который считается последним могущественным правителем династии Меровингов. Четыре фигуры пантер образуют ножки и стойки, подлокотники состоят из двух резных ажурных панелей, украшенных розетками (нижняя) и растительными мотивами (верхняя). Треугольная по форме спинка украшена тремя кольцами и лиственным орнаментом. Сидение, изначально складное, является работой VII в. или копией эпохи Каролингов. Даты изготовления некоторых элементов противоречивы.

Томас Салли

Томас Салли (19 июня, 1783 — 5 ноября 1872) был американским портретистом, который родился в Англии, но прожил большую часть своей жизни в Филадельфии. Писал в стиле Томаса Лоуренса, и его модели включали Томас Джефферсона, Джон Куинси Адамса и маркиза де Лафайета, а также многих ведущие музыкантов и композиторов. Он также писал пейзажи и исторические фигуры, такие как Passage of the Delaware, и его работы были использованы в США для выпуска денег.

Diacodexis

Diacodexis — вымерший род небольших травоядных млекопитающих, принадлежащих к семейству Dichobunidae, который жил в Северной Америке и Азии от 55.4-46.2 млн. лет назад, он существовал примерно 9,2 млн лет. Dichobunidae (лат.) — вымершее семейство базальных парнокопытных, обитавшее в Северной Америке, Европе и Азии с эоцена до конца олигоцена. Это были мелкие животные, в среднем размером примерно с современного кролика, имели много примитивных черт. Внешне они напоминали длиннохвостых мунтжаковых или оленьковых.

Самнито-Аттический Бронзовый Шлем, 4 век до н.э.

Самнито-Аттический Бронзовый Шлем, IV век до н.э., украшен необычными бронзовыми крыльями или ушами. Подобные шлемы были найдены в южных италийских могилах. Этот тип шлема сформировался под влиянием аттических шлемов греческого типа. Самниты — это народ, населяющий Самний в центральной части южной Италии, который провел несколько войн с Римской республикой.

Ruth Sanderson

Ruth Sanderson (род. 1951), американский иллюстратор и автор детских книг. Рут родилась в 1951 году в Монсон, штат Массачусетс. Там было два ее любимых места для игр — лес и библиотека. В лесу она могла себе представить волшебных существ, живущих в запутанном подлеске. Если бы ей очень-очень повезло, она, возможно, могла бы поймать одно из них. В библиотеке она могла идентифицировать себя с персонажами, которые были смелыми и делали захватывающие вещи. Один из ее заветных сокровищ был потрепанный экземпляр сказок братьев Гримм.

Arizonasaurus

Arizonasaurus — это архозавр из семейства Ctenosauriscidae из среднего триаса (243 млн лет назад). Arizonasaurus был найден в формации Moenkopi в северной Аризоне. Достаточно полный скелет был найден в 2002 году Стерлингом Несбиттом. Таксон характеризуется большим спинным парусом образованным удлиненными остистыми отростками позвонков. Типовый вид, Arizonasaurus babbitti, был назван Самуэлем Полом Уэллсом в 1947 году.

Византийская чаша

Византийская чаша из сардоникса (датируется около 1000 года). Приобретена Людовиком XIV и оснащена инкрустированными золотом ножкой и основанием (около 1660 года).