Торт на украинскую тематику

Торт кафе-кондитерской «Лигуминка» победил на международном конкурсе тортов в Варшаве. За главный приз боролись 13 команд.

Dollocaris

Эпоха динозавров — это время странных морских животных. Все любят похожих на морских змеев водоплавающих рептилий и гигантских рыб этой эпохи, но большинство других животных пряталось в тени этих левиафанов. Но сейчас все больше маленьких обитателей мезозойских океанов открывается миру. Один из них Dollocaris, представитель класса Thylacocephala.

Guan Zeju(关则驹)

Гуань Zeju (1941) родом из Янцзян, провинция Гуандун. Он окончил факультет масляной живописи Академии искусств Гуанчжоу, и продолжил свое обучение там в 1978 году. Гуань известен своими картинами маслом.

 

Украшения из карандашей

Дизайнер ювелирных изделий Anna Čurlejová превращает цветные карандаши в уникальные, носимые произведения искусства. В зависимости от того, как они вырезаются, получаются либо похожие на соты точки либо длинные цветные линии. Это позволяет создавать по-настоящему творческие ювелирные изделия. Лак держит детали карандашей вместе.

Eyvind Earle

Эйвинд Эрл (26 апреля, 1916 — 20 июля 2000) — американский художник, автор и иллюстратор, отмеченный за вклад в фоновые иллюстрации и стилистику анимационных фильмов студии Дисней в 1950-х годах. The Metropolitan Museum of Art, Rahr West Art Museum, Phoenix Art Museum и Arizona State University Art Museum приобрели произведения Эрла для своих постоянных коллекций. Его работы также были показаны на многих персональных выставок по всему миру.

Титанобоа

Титанобоа (лат. Titanoboa, что означает «титанический удав» ) — это вымерший род змей, которые жили около 60-58 миллионов лет назад, в эпоху палеогена (период длительностью 10 миллионов лет сразу после вымирания динозавров). Единственный известный вид — Titanoboa cerrejonensis, самая большая, самая длинная и самая тяжелая змея из когда-либо обнаруженных.

Сумки-кошки

Эти кошки-сумки, кропотливо создаются Пико, японской домохозяйкой, которая любит кошек. Трудность создания сумок означает, что они часто не доступны, а когда они есть, то продаются только на  Yahoo! Auction Japan. Сколько же может стоить такая сумка? Трехцветная кошка обычно уходит по цене около 700 долларов США.

Если бы котики были супергероями

Мы любим супер героев. Мы любим кошек! Почему бы не совместить обе этих любви? Lingvistov решил представить, что было бы, если бы кошки были супергероями. Несмотря на то, что зная кошек, лучше было бы представить их суперзлодеями.