Турецкая сабля с ножнами

Турецкая сабля с ножнами, XIX век. Сталь, золото, латунь, бриллианты, изумруды, жемчуг.

Do Dong

Do Dong- известный вьетнамский художник. Он родился в 1981 году в Phan Rang и самостоятельно научился рисовать. Сейчас он член Ho Chi Minh Fine Art Association. С 2000 года широко выставляется на территории Вьетнама.

Пивная кружка «tankard» с крышкой

Пивная кружка «tankard» с крышкой, поздний XVII век, Британия, Лондон (оригинал сделан в Аугсбурге, производитель — Franchi and Son), 49,2 х 29,2 х 18,4 см., слоновая кость, серебро, позолота.

Attercopus fimbriunguis

Attercopus fimbriunguis — ископаемый вид членистоногих, которые принадлежали к вымершему отряду паукообразных Uraraneida известному из девона. Эти похожие на пауков животные были способны производить шелк, но у них не было настоящего прядильного органа. Животные сохранили сегментированное брюшко и длинный хвост, напоминающий хвост скорпиона. Считается, что они близки к предкам пауков. 

Дакозавры

Дакозавры (лат. Dakosaurus) — морские крокодилы позднеюрской-раннемеловой эпохи. Относятся к так называемым «морским крокодилам» — семейству Metriorhynchidae. Это единственные полностью морские архозавры. Одни из немногих метриоринхид, приспособленных почти исключительно к охоте на крупную добычу.

Лев Смагардович Чистовский

Лев Смагардович Чистовский — родился в Пскове в 1902 году, он учился живописи в Академии художеств в Ленинграде, но в 1925 году художник покинул Советский Союз, эмигрировал сначала в Италию, где учился живописи в Академии изящных искусств в Риме, а затем — в Париж, который в то время считался мировой столицей инноваций в области культуры и искусства. Но Лев Чистовский не принял новые веяния в изобразительном искусстве, которые можно обобщенно назвать модернизмом, и навсегда остался приверженцем классического стиля.

Беруши Mimi Pet

Вы когда-нибудь чувствовали себя так, будто мир шумит слишком много? Что ж, теперь, благодаря японскому дизайнеру Мао Ямамото, весь этот шум может быть остановлен крошечными собачками!

Alyssa Monks

Alyssa Monks получила своего B.A. в Бостонском колледже и она изучала живопись в Lorenzo de' Medici во Флоренции. Она продолжила обучение дальше и получила M.F.A в New York Academy of Art, Graduate School of Figurative Art в 2001 году. Она преподает и читает лекции в университетах и институтах по всей стране, и является адъюнкт-профессором в Нью-Йоркской академии искусств.