Бэмбираптор

Бэмбираптор (лат. Bambiraptor) — род динозавров из семейства дромеозаврид отряда ящеротазовых. Жил в верхнем мелу, около 70—75 миллионов лет назад. Останки найдены в США, штат Монтана. Первый скелет нашёл в 1993 году 14-летний мальчик. Сначала его интерпретировали как молодого Saurornitholestes, но в 2000 году учёные из Канзасского университета, Йельского университета и университета Нового Орлеана отнесли его к новому роду и виду Bambiraptor feinbergi. Родовое название дано в честь героя известного мультфильма Диснея (из-за небольшого размера), а видовое — в честь богатой семьи, которая выкупила экземпляр и предоставила его для исследований.

Julia Faber

Юлия Фабэр родилась в 1984 году в Вене (Австрия). Устойчиво интенсивные и безупречно гиперреалистичные работы Юлии Фабэр часто зовут нас в гротескный и сюрреалистический мир. Тем не менее, совершенство и дисциплина, раздвигающие границы норм и запретов, также являются главной темой Фабэра, где мифология или другие исторические намеки играют жизненно важную роль. Эти ссылки всегда сбалансированы с настоящим временем, как правило, сочетание старого и нового обеспечивает связку для работы Фабера. Это также включает в себя важный элемент рисования, противодействуя ее часто густой масляной живописи, а также архив текстов и документов, которые важны не только как исследовательский материал, но и интегрированы в ее работы.

João Ruas

João Ruas (родился в 1981 году) — это визуальный художник из Сан-Паулу, Бразилия. Бакалавр в области графического дизайна, он работал в студии в Соединенном Королевстве и Бразилии, прежде чем начал создавать исключительные личные произведения искусства и выставки.

Entelognathus primordialis

Entelognathus primordialis — ископаемая рыба, открытая в 2012 г. В отложениях конца силурийского периода (423-416 млн лет назад) в Южном Китае. Описание этой находки были сделаны в пекинском Институте палеонтологии позвоночных и палеантропологии (англ. Institute of Vertebrate Paleontology and Paleoanthropology), а среди его соавторов — выдающиеся современные палеоихтиологы китаец Минь Жу (Min Zhu) и швед Пер Альберг (Per Erik Ahlberg).

Платье-экзоскелет

Дизайнер Anouk Wipprecht находится на переднем краю, как моды, так и технологии, экспериментируя с путями, где они могут встретиться и принести пользу друг другу. Ее последний проект — потрясающее роботизированное платье с напечатанным на 3D принтере экзоскелетом. Оно отвечает и взаимодействует с окружающей средой, ставя под сомнение наше мнение о моде и технологии.

Rob Gonsalves

Роб Гонсалвес — канадский художник. Родился в цыганской семье в Торонто в 1959 году. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины. Познакомившись с творчеством Дали и Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. «Магический реализм» Магритта и Эшера оказал большое влияние на его будущие работы. В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи.

Sylviornis

Sylviornis — вымерший род птиц из отряда курообразных, содержащий единственный вид — Sylviornis neocaledonica, иногда ошибочно называемый новокаледонский гигантский большеног. С технической точки зрения последнее неверно, потому что в последнее время было обнаружено, что Sylviornis не был представителем семейства большеногов (Megapodiidae). Сейчас он считается единственным известным членом своего собственного семейства — Sylviornithidae. На момент своего открытия он считался бескилевым. Ученые не изучали Sylviornis в живом виде, однако он известен из многих тысяч полуископаемых костей, найденных в отложениях на Новой Каледонии и прилегающем острове Пен, причем некоторые из них — голоценового возраста.