Антонио Ермолай Паолетти (Antonio Ermolao Paoletti)

Антонио Ермолай Паолетти (итал. Antonio Ermolao Paoletti, 8 мая 1834, Венеция — 13 декабря 1912, Венеция) — итальянский художник, который обращался преимущественно к венецианских жанровым сценам из жизни детей и женщин, известных как бамбочада, а также работал над церковными фресками в Венето.

Герои науки

Лучший способ пить пиво с умом — это пить его из этих бокалов «Герои науки» от  Cognitive Surplus. Бокалы посвящены некоторым из величайших умов и доступны на сайте создателей.

Ptychodus

Ptychodus — вымерший род акул семейства Trichodontidae отряда Hybodontiformes. Жили в меловом периоде, особенно были распространены в верхней мелу. Ptychodus были морскими донными акулами, внешне похожими на представителей ряда воббегонгообразных. В основном жили в морях Северного полушария, где были крупнейшими рыбами. Крупные виды — Ptychodus mortoni и Ptychodus rugosus. Первый достигал в длину 10 м, второй — 14,5 м, что делало их самыми большими рыбами мелового периода.

Dragan Ilic

Dragan Ilic — известный сербский художник, родился 7 сентября 1962 года в Белграде, Сербия. Профессиональный художник с 1990 года. С 1991 года он имел ряд персональных выставок и участвовал во многих групповых выставкахв таких городах как: Вена, Пожаревац, Белград, Герцег-Нови, Приштина, Сараево, Горни Милановце, Баня-Луке, Афины, Париж, Лос-Анджелес, Грац, Мадрид, Рим. Наслаждается статусом независимого художника с 2001 года. Член арт-группы PARALAKSA. Член объединения художников ESNAF. Он живет и рисует в Белграде.

Bike Washing Machine

The BiWa или Велосипед — Стиральная машина, это велотренажер разработанный студентам в China’s Dalian Nationalities University. Нажатие на педали вращает барабан и и вырабатывает электроэнергию для питания монитора; излишек электроэнергии сохраняется для будущего использования в батарее.

Fuxianhuia

Fuxianhuia protensa — нижнекембрийское ископаемое членистоногое, известное из фауны Чэнзян в Китае. Его, якобы, примитивные черты привели к тому, что он играет ключевую роль при обсуждении вопроса о происхождении стволовых групп членистоногих. Тем не менее, несмотря на то, что оно известно из многих образцов, споры о его морфологии, особенно о головных придатках, делают его достаточно противоречивым таксоном. Животное широко обсуждается в контексте проблемы головы членистоногих. Род назван в честь озера Fuxian, где он был найден. Его видовое название protensa относится к удлиненному туловищу.

Пуховое зеркало

Некоторые художники одержимы живописью, некоторые — скульптурой, а некоторые — зеркалами! Один из них — Даниэль Розин. Он взял 928 меховых помпонов, 464 двигателя, немного электроники и программирования и вуаля — меховое зеркало размером 120х120см было создано!