Спинтрии

Спинтрии — древние жетоны, которые использовались для входа в древнеримские бордели.

Max Nonnenbruch

Max Nonnenbruch (родился 25 января 1857 года в Фирзене, умер 13 марта 1922 года в Мюнхене) — немецкий живописец Мюнхенской школы и представитель символизма.

Rahonavis

Rahonavis — род небольших хищных динозавров из семейства Dromaeosauridae. Он жил в верхнем мелу (около 83,5 до 70,6 млн. лет назад) на территории нынешнего северо-западного Мадагаскара в провинции Махадзанга. Описан один вид — Rahonavis ostromi. Название означает «птица, угрожающая из облаков».

Anna Wypych

Anna Wypych получила MFA в Академии изобразительного искусства в Гданьске, Польша в 2011 году. Во время учебы она получила восемь национальных наград от Министерства культуры,  Поморского маршала и мэра Гданьска. Wypych выиграла Гран-при в национальном конкурсе «Художественное Путешествие Гестии» в 2010 году и в результате она провела месяц в Нью-Йорке. Она также получила награду  «Pomeranian Artistic Hope 2011» в Гданьске, Польша и Certificate of Exellence, от Palm Art Award  в 2012 году, Германия. Ее картины включены в постоянную коллекцию европейского музея современного искусства, MEAM, Барселона, Испания.

Agriotherium

Агриотерии (лат. Agriotherium ) — ископаемый род крупных медвежьих (Ursidae) из позднего миоцена — позднего плиоцена Европы, Азии и Северной Америки, живший примерно с 13.6 по 2.5 млн. лет назад.

Кулон в виде головы барана

Кулон в виде головы барана, пуническая культура (ныне современный Тунис), V-IV век до н.э.