Эомайя

Эомайя (лат. Eomaia) — один из первых известных родов плацентарных млекопитающих. Известен один вид Eomaia scansoria. Eomaia — буквально «рассветная мать», scansoria — «восхождение». Останки обнаружены в провинции Ляонин в КНР. Размер тела составлял 14 см, масса тела — 25 грамм.

Иван Беликов

Иван Беликов — 24-летний фрилансер и графический дизайнер из Челябинска, Россия. Звери, перья и трава — любимые темы его произведений.

Касторокауда

Касторокауда (лат. Castorocauda lutrasimilis) — вымерший синапсид, ведущий полуводный образ жизни. Жил в среднем юрском периоде, около 164 млн. лет назад. Ископаемые остатки обнаружены в отложениях массива Даохугоу (вероятно, часть формации Цзюлуншань) во Внутренней Монголии (КНР).

Пистолет Джона Роналда Руэла Толкина

Служебное оружие Толкина, который служил на Сомме до того, как заболел окопной лихорадкой в в октябре 1916 года. Он воевал в нескольких милях от Гитлера.

Juan Cossío

Показав раннее призвание к рисованию и большую чувствительность к картинам, Juan Cossío изучал изобразительное искусство в Мадридском университете. Активно участвуя в плодородном культурном ландшафте, который отметил 80-е годы в Испании, Cossio развивает упорное стремление к экспериментам, которое приведет вас к границам техники живописи, представляя то, что было названо «Новый реализм». Он творит опираясь на фотографии, как инструмент проверки реальности, и аэрограф, как наиболее подходящий инструмент для работы. В своих картинах Juan Cossío использует любые средства, чтобы помочь выразить свою современную эстетику, которая показывает обнаженную женщину.

Артроплевра

Артроплевра (лат. Arthropleura, от др.-греч ἄρθρον «член тела» и πλευρά «ребро», «сочлененная  из ребер») — род вымерших членистоногих, были дальними родственниками современных многоножек, жили в позднем карбоне (каменноугольном периоде) , 340-280 млн лет назад. Жили на территории нынешней северо-восточной части Северной Америки и Шотландии. Они — самые большие по размеру из известных сухопутных беспозвоночных Земли за всю ее историю. Врагов у них было немного.

Зубная щетка Наполеона

Зубная щетка из конского волоса, которую использовал Наполеон, около 1795 года.