Parotosuchus

Паротозухи (лат. Parotosuchus) — род земноводных вымершего отряда темноспондильных. Останки паротозухов обнаружены на территории Германии, Казахстана, России, Южной Африки, а также в Трансантарктических горах в шести градусах от Южного полюса. Паротозухи были крупными (2—3 метра в длину) хищниками, по внешнему виду напоминали гигантских саламандр. Населяли реки и озёра триасового периода (более 245 млн. лет назад). Кожа паротозухов была покрыта чешуёй, в отличие от кожи современных земноводных.

Терракотовая масляная лампа

Терракотовая масляная лампа, период ранней Римской Империи ( вторая половина I века н.э.), на лампе щит с надписью пожелания на Новый год: ANNV / NOVM FAV / STVM FEL / ICEM MI / HI

Людмила Кондакова

Родилась Людмила Кондакова в России в 1956 и в 1991 году иммигрировала в Соединенные Штаты. Выпускник Центра Грабаря в Москве, она также обучалась в русской школе сакральных искусств, Московском педагогическом институте и Московском Институте искусств. Кондакова использует свою высокую квалификацию для художественного выражения таким образом:

«В моем искусстве, суть и красота всегда покоились в деталях».

Печенье вдохновленное поп-культурой

С 2012 года Шелли Бин и Мэллори Мэй создают вкусное печенье, вдохновенное поп-культурой. Будто вышедшее прямо из комиксов, печенье изображает разных героев современной поп-культуры, от капитана Америка до Железного Человека, даже Pusheen, обожаемый кот из Facebook имеет свою собственную коллекцию.

Erythrosuchus

Erythrosuchus (красный крокодил) — вымерший род рептилий из инфракласса архозаврообразные. Ископаемые находки известны из триаса Южной Африки и Намибии. Останки животного были найдены в Cynognathus Assemblage Zone из группы Бофорта в Карру Южной Африки, а также из формации Omingonde в Намибии.

Гастон Ла Туш

Гастон Ла Туш (фр. Gaston La Touche, 29 октября 1854, Сен-Клу — 12 июля 1913, Париж) — французский живописец, иллюстратор и пастелист, представитель постимпрессионизма.

Эрликозавр

Эрликозавр (лат. Erlikosaurus, буквально «ящер Эрлика») — род ящеротазовых динозавров позднего мелового периода, принадлежащий к семейству теризинозаврид. Его ископаемые (череп и некоторые пост-черепные фрагменты) были найдены в монгольском геологическом формировании Баянширээ, в отложениях возрастом 80 млн лет назад.