Michelle Ramin

Мишель Рамин родом из Центральной Пенсильвании (Портленд, штат Орегон). Она получила степень бакалавра в Penn State University и степерь магистра в San Francisco Art Institute. Рамин выставлялась как локально, так и на международном уровне, включая SOMArts, Southern Exposure, и Incline Gallery в Сан-Франциско, также как Vanderbilt University в Нэшвилле, SOHO20 Chelsea Gallery в Нью-Йорке, Jonathan Ferrara Gallery в Новом Орлеане, и PR1 Gallery в Великобритании. Работы художницы были отмечены в таких изданиях как New American Paintings, SF Chronicle, SF Weekly, Beautiful Decay, и 580 Split. Рамин также была удостоена престижной премии San Francisco Bay Guardian 2014 Goldie Award за выдающиеся достижения в изобразительном искусстве и ее работа входит в постоянную коллекцию Jimenez-Colon в Пуэрто-Рико. Она в настоящее время живет и работает в Сан-Франциско.

Futabasaurus

Futabasaurus — вымерший род плезиозавров известный из позднего мела (около 85 миллионов лет назад) Фукусимы, Япония. Описан и назван в 2006 году, отнесен к семейству Elasmosauridae. Эласмозавры (лат. Elasmosauridae) — семейство плезиозавров. Жили с позднего триаса до конца мелового периода во всех водах мирового океана. Обладали длинными шеями.

Теплые игрушки

«Теплые игрушки» имеют целью отражать украинские традиции, быт, обычаи, фольклор, колорит, в общем культуру Украины — свою, родную, теплую для нашего сердца.

Немиколоптер

Немиколоптер (лат. Nemicolopterus — от греч. Nemos «лес», греч. Ikolos «обитатель» и греч. Pteros «крыло») — род птерозавров, обитавших в раннем меловом периоде, 120 млн лет назад. Он жил в биоте Jehol.

Mat Miller

Mat Miller — иллюстратор и художник в настоящее время проживающий в Бристоле, Великобритания. Он учился в Университете Хаддерсфилда в области графического дизайна, но годы спустя он нашел свой собственный путь, чтобы работать полный рабочий день внештатным иллюстратором, художником или художником-графиком. Он любит рисовать хорошие вещи для людей, в основном животных.

Женские ходули

Женские ходули (kabkab или nalin). Турция или Сирия, XVIII-XIX век. Общие размеры: 27,5 х 19 х 23 см. Материал: древесина с перламутровой инкрустацией, слоновая кость, дерево и свинец.

Палитра художника с именем Аменхотепа III

Палитра художника с именем Аменхотепа III. Египет, Новое царство, XVIII Династия (1390–1353 гг. до н.э.). Вероятно происходит из Верхнего Египта (возможно Фивы). Размеры — 17.5 на 4.4 на 0.9 см.