Краснофигурный псиктер с пьяными сатирами

Краснофигурный псиктер с пьяными сатирами, около 500-470 до н.э. Связан с Douris Painter. Произведен в Аттике, но найден на месте древнего Цере, Италия.

Dariusz Zejmo

Dariusz Żejmo — польский художник, известный за свои работы в стиле фентези и фигуративном стиле. Dariusz Zejmo закончил школу изобразительных искусств и факультет изобразительного искусства университета имени Николая Коперника (живопись) в Торуни, Польша, под руководством проф. Janusz Kaczmarski. Zejmo является автором иллюстраций и художественных работ для нескольких десятков книг, издательского графического дизайна, обложек журналов и иллюстраций для детей.

Египетская бронзовая фигурка птицы Ба

Египетская бронзовая фигурка птицы Ба, римский имперский период, II век н.э. Тело сокола имеет человеческую голову фараона. Она носит двойную корону, из которых только красная корона Нижнего Египта сохранилась, верхняя часть отсутствует. Птица носит широкий воротник с кулоном в виде ока Гора.

Волатикотерий

Волатикотерий (лат. Volaticotherium, от лат. volaticus «летающий» и др.-греч. θηρίον «зверь») — вымершее млекопитающее юрского периода, способное к планирующему полёту, самое раннее известное летающее млекопитающее. Изначально считалось, что он не является близким родственником ни одной другой известной группы, и он был выделен в отдельный отряд.

Solmaz Tohidloo

Solmaz Tohidloo — иранская художница, которая родилась и работала в Иране. Она имела несколько галерейных и музейных выставок, в том числе в Seyhoun Art Gallery.

Ассирийская цилидрическая печать из халцедона

Ассирийская цилидрическая печать из халцедона с изображением льва-дракона, 1300-1200 до н.э. 

Tusoteuthis

Tusoteuthis — род меловых головоногих моллюсков. Известен один вид — Tusoteuthis longa и экспертиза останков гладиуса дала оценку размеров мантии, близкую или равную современному гигантскому кальмару. Однако недавние исследования показали, что Tusoteuthis имеет более близкое родство с адским кальмаром-вампиром, а не с гигантским кальмаром. Предполагается, что Tusoteuthis охотился на других головоногих, рыб, и, возможно, даже небольших морских рептилий.

Водолей в форме Аристотеля и Филис.

Водолей в форме Аристотеля и Филис, материал — бронза, поздний XIV-XV век, Южные Нидерланды. Водолей (также акваманил от лат. aquaemanalis, от лат. aqua — вода и лат. manus — рука) — старинный сосуд для воды, использовавшийся как настольный рукомойник. Водолеи изготавливались из керамики или бронзы, типично в форме животного (типично льва или лошади), всадника или фантастического существа (например, грифона), но встречаются и другие фигуры и даже скульптурные группы (например, лев и охотник, Аристотель и Филлида, Самсон и лев). Некоторые сосуды имеют форму головы, бюста или фигуры человека.