Гипуронектор

Гипуронектор (лат. Hypuronector limnaios) — вид вымерших пресмыкающихся из клады Drepanosauromorpha, единственный в роде Hypuronector. Жили в триасовом периоде (норийский век) на территории современного штата Нью-Джерси (США). Название переводится как «озёрный пловец с широким хвостом».

Pascal Campion

Pascal Campion — плодовитый франко-американский художник, иллюстратор, концепт-дизайнер, дизайнер персонажей и аниматор, чьи клиенты включают: Dreamworks Animation, Paramount Pictures, Disney Feature, Disney Toons, Cartoon Network, Hulu, и PBS.

Казацкий флаг «Казак с мушкетом»

Казацкий флаг «Казак с мушкетом» XVIII в. Национальный исторический музей Украины.

Космоцератопс

Космоцератопс (лат. Kosmoceratops) — род рогатых динозавров, который жил на территории штата Юта, США в конце кампанского яруса мелового периода 80—70 млн лет назад. Представлен единственным видом — Kosmoceratops richardsoni. Является обладателем самого большого количества рогов среди цератопсид.

Yelena Bryksenkova

Yelena Bryksenkova (Елена Брыксенкова) — родилась в Санкт-Петербурге, выросла в Кливленде и изучала иллюстрацию в Maryland Institute College of Art в Балтиморе (BFA, 2010), а также в академии прикладного и декоративного искусства в Праге, Чешская Республика. Сейчас она живет в Новой Англии и работает в качестве внештатного иллюстратора и художника. На работу ее вдохновляет любовь к дому, комфорту бытовых предметов, а также более волшебные, таинственные и печальные темы.

Перещепинский клад

11 июня 1912 близ села Малое Перещепино на Полтавщине был найден самый богатый клад в Восточной Европе. Он состоит из более 800 золотых и серебряных вещей, а также оружия. Общий вес вещей из золота достигала 25 кг, из серебра — 50 кг. Перещепинский клад — самое большое собрание драгоценностей, которое когда-нибудь находили на территории Украины, и одно из самых богатых в Европе.

John Stark

John Stark — британский художник. Обучался в University of the West of England (1998-2001) в Бристоле и Royal Academy Schools (2001-2004) в Лондоне. Начиная с 2001 года широко выставляется в Британии и других странах. Лауреат многочисленных наград и конкурсов.