Barisieur

Barisieur — это одновременно будильник и кофеварка. Он облегчает владельцу начало дня с помощью легкого движения шарикоподшипников из нержавеющей стали, которые кипятят воду индукционным нагревом, и все это в сопровождении запаха свежесваренного кофе. Barisieur поощряет ритуал перед сном, сигнализируя телу и уму, что сейчас самое время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Живи медленно, даже если время течет быстро.

Прокоптодоны

Прокоптодоны или гигантские короткомордые кенгуру (лат. Procoptodon, от др.-греч. προκόπτω «идти вперёд, продвигаться» и ὀδούς «зуб») — род гигантских кенгуру, живших в Австралии в эпоху плейстоцена. Прокоптодоны принадлежали к так называемой австралийской мегафауне, а один из видов, Procoptodon goliah был самым большим из всех кенгуру, когда-либо обитавших на нашей планете. Его рост составлял 2-3 метра, а вес около 232 килограмма. Остальные же виды прокоптодонов значительно уступали ему в размерах (к примеру, Procoptodon gilli был ростом всего лишь 1 метр и являлся самым маленьким кенгуру из подсемейства Sthenurinae).

Edmund Dulac

Эдмунд Дюлак (Edmund Dulac) (при рождении — Edmond Dulac, 22 октября 1882 — 25 мая, 1953) — британский журнальный и книжный иллюстратор, а также дизайнер банкнот и марок, французского происхождения. Он родился в Тулузе, изучал право, но потом обратился к изучению искусства в Школе изящных искусств. Эдмунд переехал в Лондон в начале XX-го века и в 1905 году получил свой первый заказ — проиллюстрировать романы сестре Бронте. Во время Первой мировой войны, Дюлак рисовал благотворительные книги, а когда после войны рынок детских люксовых книг сократился он обратился к журнальным иллюстрациям. Он рисовал банкноты во время Второй мировой войны и почтовые марки, наиболее известными из которых стали те, что возвестили о начале правления королевы Елизаветы II.

Коробка с крышкой

Коробка с крышкой Мухаммеда аль-Хамави, хронометриста в мечети Омейядов в Дамаске, XV век, Сирия. Латунь, гравировка и инкрустация серебром. Высота -10,2см, длина- 17см, ширина- 8см.

Лесотозавр

Лесотозавр (лат. Lesothosaurus diagnosticus, «ящер из Лесото») — примитивный птицетазовый динозавр из нижней юры (200—190 млн лет назад) Лесото. Этот род пока плохо изучен, но уже ясны некоторые подробности его анатомии, что даёт представление о других фаброзавридах.

Adolfo Tommasi

Адольфо Томмази (1851 в Ливорно — 1933 во Флоренции), итальянский живописец. Оставив Ливорно, Томмази переехал во Флоренцию, где учился в Академии изящных искусств и встретил Сильвестро Лега, который учил молодых кузенов Адольфо Angiolo и Людовико и проводил много времени с семьей Томмаси. Он также немного учился у Карло Марко Младшего, но ему не понравился стиль академической живописи.

Кольцо с драгоценными камнями

Кольцо с драгоценными камнями, датируется XII-XIII веком, сделано в Константинополе. Материал — золото, аквамарин, жемчуг. Размеры: высота 39,5 мм, внутренний диаметр обруча -19,5мм, внешний диаметр обруча — 26мм, ободок — 23,5 на 19мм. Вес 39,5 грамм.