Японские цубы

Цуба украшенная змеей, Япония, период Эдо, в середина XIX века, Секи Ёсинори.

Цуба (яп. 鍔) — аналог гарды у японского клинкового оружия, такого как катана и других мечей (тати, вакидзаси), танто или нагината.

Wu Chengwei(吴成伟)

Wu Chengwei — известный китайский художник. Родился в 1973 году в Шэньяне, провинция Ляонин, Китай. В 1997 году окончил художественный факультет Shenyang University of Education, специализировался на масляной живописи. В 1997-99 годах продолжал образование в Central Art College. В 2004 году участвовал в Asian Art Expo, Токио, Япония. В 2005 году участвовал в совместной выставке в Англии и продал на аукционе, организованном департаментом культуры китайского правительства, несколько картин. В этом же году провел персональную выставку в галерее дю Монд, Гонконг. Многие работы художника были проданы с аукционов, а сам он часто выставляется, как самостоятельно, так и с другими художниками.

Mei long

Мэй (лат. Mei) — род птичьих динозавров из семейства троодонтид, группы тероподов, живших в раннем меловом периоде (около 125—112 миллионов лет назад) на территории нынешней Азии. Полное имя единственного известного вида звучит как Mei long и означает «спящий дракон».

Брачная шкатулка

Шкатулка из слоновой кости с гравированными серебряными креплениями. Оформлена 15 рельефами, изображающими любовные пары: на крышке и сзади — 4, спереди — 3 (центральный рельеф — роза ниже накладки для замочной скважины, которую поддерживают рыцарь и леди), на каждой боковой стороне — 2 (справа — Тристан и Изольда, за которыми наблюдает король Марк и пара, играющая в шахматы). На серебряных ремнях выгравированы драконы с длинными шеями, гравированная серебряная накладка под замочную скважину датируется XVI-XVII веком. Панель и планка на левой стороне сломаны.

Earin

Earin — это самые маленькие беспроводные наушники в мире. Они используют новейшие технологии Bluetooth и аккумулятор, а также аудиофильского качества компоненты и чехол, что сохраняет и заряжает их.Чего у них нет, так это микрофона. Эти парни не для любителей принимать звонки, а для настоящих фанатов музыки.

John Salminen

John Salminen (родился 18 января, 1945) — американский художник-акварелист, который хорошо известен своими реалистическими картинами городских пейзажей. Старший редактор журнала «Watercolor Magic» описала его работы как «убедительные уличные сцены, набитые деталями».

Nimbadon

Nimbadon — вымерший род двурезцовых сумчатых, которые жили в эпоху миоцена. Много окаменелостей было найдено в собственности Riversleigh World Heritage в северо-западном Квинсленде. Его черепа были обнаружены в 1990 году в ранее неизвестной пещере. Исследователи подсчитали, что Nimbadon впервые появился около 15 миллионов лет назад и вымер около 12 миллионов лет назад, возможно, из-за потери среды обитания вызванной изменением климата.

The Moss Carpet

Считается, что ходьба по свежей траве стимулирует кровообращение. Не известно так ли это на самом деле, однако с Moss Carpet есть отличный способ это проверить. Этот коврик, разработанный дизайнером Nguyen La Chanh, создан из нетленной пены называемой plastazote и включает три вида мха: шарового, островного и лесного. Влажность ванной гарантирует, что мхи будут процветать.