Yusuke Nakamura (中村佑介)

Yusuke Nakamura родился в 1978 году. После окончания Osaka University of Arts, он начал свою карьеру в качестве фрилансера. Он известен за разработку упаковки для CD для Asian Kung-Fu Generation и обложки книг для самых продаваемых романов включая Nazotoki wa Dinner no Ato de (Разрешить загадку после обеда) и Yoru ha Mijikashi Arukeyo Otome. В последнее время его иллюстрации также используются в музыкальных учебниках в средних школах.

Карл Вильгельм Дифенбах (Karl Wilhelm Diefenbach)

Карл Вильгельм Дифенбах (1851-1913) — немецкий художник и социальный реформатор. Он был чемпионом по реформированию жизни, пионером натуризма и движения за мир. Его коммуна «Himmelhof» в Ober St. Veit (1897-1899) была моделью для одного из его учеников Gusto Gräser, который основал поселение Монте Верита в Асконе.

Тетрацератопс

Тетрацератопс (лат. Tetraceratops insignis) — синапсид неясного систематического положения. Вероятнее всего, относится к пеликозаврам (может быть родственником примитивных сфенакодонтов-хаптодусов). До 1990 года считался наиболее примитивным представителем терапсид, сейчас это вызывает сомнения. Единственный череп обнаружен Чарльзом Штернбергом в 1897 году в раннепермских слоях Бейлора, в Техасе (формация Арройо, около 280 млн л.н.). Описан Уильямом Мэтью в 1908 г.

Колокол Кизикермен

Колокол Кизикермен. Отлит в 1695 году из трофейных турецких пушек, захваченных козаками при штурме крепости Кизи-Кермен.

Shi Liang (石良)

Shi Liang родился в 1963 году, в Китае, в провинции Шаньдун. Он рисует портреты и обнаженную натуру в нео-реалистической манере. Он работает в стиле известном со времен Люсьена Фрейда. Этот стиль уже стал привычным и имеет, в течение длительного времени, влияние на художественное оформление городских кафе и клубов.

Титанофонеус

Титанофонеус (лат. Titanophoneus) — хищный дейноцефал группы антеозавров. Известен из средней перми Приуралья и Поволжья (описан из Ишеево в Татарии — нижнетатарский ярус). Во многом сходен с южноафриканским антеозавром. Череп высокий и узкий, у взрослых особей развиты утолщения заглазничной и лобной области (пахиостоз). Мощные резцы и клыки, 8—9 пар мелких заклыковых зубов. Ноги мощные, не очень длинные, с широкими кистями и стопами (возможно, имелась плавательная перепонка). Хвост длинный. В целом скелет довольно лёгкий. Молодые особи (первые из описанных экземпляров) достигали в длину 3 метров, черепа взрослых могли достигать 60 см в длину при общей длине до 6 м.

Меч Палача

Меч палача, Германия, XVI век. Надпись на мече:

Когда я поднимаю этот меч, то я хочу, чтобы этот бедный грешник получил жизнь вечную.

Яна Москалюк

Яна Москалюк — иллюстратор родом из города Омск, Россия. Сейчас проживает в Москве и работает для студии Артемия Лебедева.