Артур Рэкхем (Arthur Rackham)

Артур Рэкхем был иллюстратором в конце XIX и начале XX века. Он родился в Лондоне в 1867 году и начал учиться в Lambeth School of Art в возрасте 18 лет, и вскоре нашел свою страсть и призвание. Первые из иллюстраций Рэкхема, что были опубликованы в книге, относятся к 1893 году, в книге The Dolly Dialogues. Рэкхем никогда не оглядывался назад. С этой первой публикации, иллюстрации была его карьерой до дня когда он умер в возрасте 72 лет, от рака.

Джон Уильям Уотерхаус

Джон Уильям Уотерхаус (англ. John William Waterhouse 6 апреля 1849 — 10 февраля 1917) — английский художник, творчество которого относят к позднейшей стадии прерафаэлитизма.

Скульптура пекаря с женой

Пекарь Djehuty и его жена Ahhotep. Фивы, Древний Египет, материал — известняк, датируется эпохой Нового царства (1500-1450 гг до н.э.).

Machairoceratops

Machairoceratops — вымерший род центрозавриновых цератопсовых динозавров, известный из позднемеловой свиты Wahweap (конец Кампанского яруса), Grand Staircase-Escalante National Monument, южная часть штата Юта, США.

Hesperocyon

Hesperocyon — вымерший род псовых (подсемейство Hesperocyoninae, семейство Canidae), который был эндемичным для Северной Америки, начиная от южной Канады до Колорадо. Появился в среднем эоцене и существовал в промежутке 42,5-31,0 млн. лет назад. Hesperocyon жил в течение примерно 11,5 млн. лет.

Шапка Богдана Хмельницкого

Шапка Богдана Хмельницкого — экспонат Национального музея истории Украины (единственный клейнод гетмана, который хранится на его Родине). В свое время это был дар Киеву от известной меценатки Варвары Ханенко.

Герард Дау (Gerrit (Gerard) Dou)

Герард Дау (нидерл. Gerard Dou, или нидерл. Gerrit Douw, 7 апреля 1613, Лейден — 9 февраля 1675, там же) — нидерландский художник времен Золотого века голландской живописи. Происходил из семьи художников. Родился в Лейдене в 1613 году. Его имя также пишется как Геррит, а фамилия — Дау. Сначала учился у своего отца Яна Доу (мастера изображения по стеклу и витражного стекла), затем с 1624 года был учеником Питера Кловенгорна. В 1627 году поступает на учебу к Рембрандту.