Фигура человека со съемной головой

Фигура человека со съемной головой, которая крепится на шипе, майя, класический период, 450-700 гг н.э.

Ana Bagayan

Ana Bagayan родилась в Ереване в 1983 году и получила степень бакалавра в иллюстрации в Art Center College of Design в Пасадене в 2005 году. Она живет в горах Южной Калифорнии с мужем и двумя собаками.

Conchoraptor

Conchoraptor (что означает «грабитель раковин») — это род овирапторовых динозавров известный с конца мелового периода с территории современной Азии. Представители Oviraptorosauria фигурой и внешним видом походили на индейку. Перья были самыми длинными на предплечьях и хвосте. Отмечена сильная тенденция к сокращению хвоста, и некоторые формы, возможно даже независимо от птиц, создали кость — пигостиль. Небольшая голова заканчивалась тупым клювом и беззубой челюстью. Некоторые данные свидетельствуют о том, что овирапторозавры защищали и охраняли потомство.

Диадема

Диадема из восточной Европы, датируется 1200-800 годами до н.э., материал — медный сплав.

Hisashi Eguchi (江口寿史)

Hisashi Eguchi — японский манга-художник. Родился в 1956 году, обучался в TatsuKashiwa High School, которую закончил в 1974 году. С 1977 года работает художником-фрилансером. Проживает в Мусасино, префектура Токио.

Барилямбда

Барилямбда(лат. Barylambda, от др.-греч. βᾰρύς «тяжелый» и λάμβδα «лямбда», по форме верхних моляров) — вымерший род подотряда пантодонтов, живший в среднем и позднем палеоцене. Хорошо известен по нескольким находкам в Северной Америке. Как и другие пантодонты, барилямбда была массивным стопоходящим с пятипалыми конечностями. Вымерла в позднем палеоцене в связи с появлением корифодона, более развитого животного того же подотряда, занявшего её экологическую нишу.

Цилиндрическая ваза майя

Цилиндрическая ваза майя, поздний классический период 700-850 гг. н.э., происхождение — Гватемала или Белиз, фаянс с резьбой.

Sinokannemeyeria

Sinokannemeyeria — это большой (около 1.8 метра в длину и весом до 500 кг) китайский дицинодонт с длинной мордой с направленными вниз бивнями, выраставшими из луковичных выступов на его верхней челюсти, представитель семейства каннемейериды. Sinokannemeyeria известен из триаса Китая.