Краснофигурный ритон в виде головы орла

Краснофигурный ритон в виде головы орла, датируется 500-470 гг. до н.э, Аттика, найден в Капуе (Италия). Краснофигурная вазопись — одна из наиболее известных техник древнегреческой вазописи. Она появилась приблизительно в 530 г. до н. э. в Афинах и просуществовала вплоть до конца IV в. до н. э. За несколько десятилетий краснофигурная вазопись вытеснила господствовавшую до этого чернофигурную вазопись. Своё название краснофигурная техника получила благодаря характерному соотношению цветов между фигурами и фоном, прямо противоположному чернофигурному: фон — чёрный, фигуры — красные.

Ward George

Джордж Уорд — современный художник, заинтересованный, в первую очередь, в женском ню. Начав рисовать с коробки с краской своей матери в возрасте девяти лет, Джордж в значительной степени самоучка. Он, однако, время от времени получал рекомендации и поддержку от нескольких художников и фотографов, которым он вечно благодарен и с гордостью называют своими друзьями. Вскоре, находясь под глубоким влиянием современного искусства и его философии, он вскоре приступил к более глубокому исследованию  западного искусства в целом. В результате, он построил фундамент своего рисунка из глубины западной традиции, а также более современных источников. Джордж выбрал обнаженную натуру в качестве выразительного средства по трем причинам:

Элефантозавр

Элефантозавр (лат. Elephantosaurus jachimovitschi) — гигантский дицинодонт семейства Stahleckeriidae. Обитал в среднем триасе (ладинский век) Башкирии. Единственный вид в своём роде. Известен по обломку крыши черепа.

Индийский кинжал Haladie

Индийский кинжал Haladie, датируется XIX веком или ранее, культура — индийская, размеры: полная длина — 26 дюймов, каждое лезвие по 10.5 дюймов.

Иванов Александр Геннадиевич

Украинский художник Александр Геннадиевич Иванов родился в городе Харькове 3 июня 1962 г. В 23 года, уже имея семью, поступил в Харьковское Художественное училищ. Проучившись там год, перешел в Харьковский Педагогический институт им. Г.С.Сковороды на художественно-графический факультет, который и закончил с отличием в 1992 году. Участник множества региональных, государственных и международных выставок. Занесен в электронный реестр художников Украины. Обладатель почетных грамот и дипломов. Член творческого союза художников «Символ». Его картины находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Kaprosuchus

Kaprosuchus — вымерший род крокодиломорфов из семейства Mahajangasuchidae. Он известен из одного почти полного черепа найденного в формации Echkar, Нигер и датируемого верхним мелом. Название означает «крокодил-кабан» от греческого κάπρος («кабан») и σοῦχος («крокодил»), с отсылкой к его необычно большим клыкообразным зубам, которые слегка напоминают кабаньи. Он был впервые назван «BoarCroc » Полом Серено и Хансом Ларссоном, которые впервые описали род в монографии, опубликованной в 2009 году в ZooKeys, наряду с другими крокодиломорфами Сахары, такими как Anatosuchus и Laganosuchus. Типовый вид — Kaprosuchus saharicus.

Чайные пакетики

Для некоторых людей, чай не просто напиток, это искусство. Именно поэтому эти чайные пакетики в виде золотых рыбок, скорее всего, станут новой одержимостью любой фанатика чаепития.