Charles Santoso

Чарльз Сантозо (Chao) любит рисовать маленькие вещи в своем маленькой журнале и мечтает о забавных, удивительных историях. Он собирает вдохновение из своих детских воспоминаний и курьезов, что он открыл в своих повседневных поездках.

Zaglossus hacketti

Zaglossus hacketti (лат. ) — вид вымерших яйцекладущих млекопитающих из семейства ехидн, известный из плейстоценовых отложений Западной Австралии. Считается крупнейшим из известных науке видов однопроходных. Скорее всего был длиной в метр и весил около 30 кг, как некрупная овца, хотя некоторые источники приписывают ему вес до 100 кг.

Капуста из жадеита

Жадеит — это тип нефрита, который находится в горах, простирающихся от провинции Юньнань до Мьянмы. Он бывает различных цветов, в охры до бриллиантового зеленого, повторяя цвета птицы зимородка, за что и получил альтернативное имя «нефрит-зимородок».

Nadya Bonten-Slenders

Голландская художница Nadya Bonten-Slenders создает красивые иллюстрации, как правило, с одним или несколькими крысами, как центральной точкой, хотя то и дело она отвлекается на хомяков, кошек, панд, а иногда даже людей. Надя работает в собственном иллюстраторском бизнесе уже несколько лет.

Josephoartigasia

Josephoartigasia — ископаемый род грызунов семейства Пакарановые (Dinomyidae). Существовал в плиоцене в Южной Америке. Род назван в честь уругвайского политического деятеля Хосе Хервасио Артигаса. Род содержит два вида, напоминающие огромных пакаран размером с корову. Josephoartigasia monesi является крупнейшим грызуном, что когда-либо существовал, и весил более тонны. Josephoartigasia magna была несколько меньше. Эти грызуны занимали нишу крупных травоядных млекопитающих, когда этот континент был изолирован от Северной Америки.

Первое издание «Алисы в стране чудес»

История, написанная ученым Оксфордского университета и учителем Чарльзом Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл, была впервые опубликована в июне 1865 года. Эксперты говорят, что первое издание является «чрезвычайно редким», так как печать была остановлена вскоре после публикации.

Guillaume Seignac

Guillaume Seignac (1870-1924) — французский академический художник. Гийом родился в Ренне в 1870 году и умер в Париже в 1924 году. Он начал обучение в Академии Юлиана в Париже, где он прожил с 1889 по 1895 год. Здесь у него было много наставников, включая Gabriel Ferrier, William-Adolphe Bouguereau, и Tony Robert-Fleury.