Chasmaporthetes

Chasmaporthetes, также известные как охотящиеся или бегающие гиены, — вымерший род гиен, эндемики Северной Америки, Африки и Азии в течении плиоцена-плейстоцена, жили в промежуток от 4,9 миллионов до 780 тысяч лет назад. Род вероятно возник из евразийских миоценовых гиен, таких как Thalassictis или Lycyaena. Chasmaporthetes borissiaki — старейший известный представитель. Вид Chasmaporthetes ossifragus — единственная гиена, которая пересекла Берингов пролив и переселилась в Северную Америку, заселив территории современного штата Аризона и Мексики, около 5.0 и 1.5 миллиона лет назад.

Крышка для чашки кофе

Многие люди испытывают теплые чувства по отношению к своей утренней чашке кофе. Почему бы не выразить их поцелуем в губы? «Take ‘Kiss’ Out» — это крышка для чашки кофе разработанная корейским дизайнером Чан Ву Сок. К вашим услугам сложенные губы и нос — настолько человеческое лицо в качестве крышки, насколько это необходимо для поцелуя. Так что первым делом с утра целуйте вашу чашку!

Javad Solimanpour

Иранский художник Javad Solimanpour родился в Тебризе (Иран). Его первая выставка прошла в 1978 году, когда он работал над репродукциями известных картин в дворце-музее Saadabad. С 1998 года Seven Art Gallery организовывает его персональные выставки в Стамбуле, где Soleimanpour работает как живописец и учитель одновременно. Он произвел взрыв на пастельной сцене в апреле 2009 года, когда он занял первое место в категории Landscape and Interior в конкурсе Pastel 100. Сам художник не собирался участвовать, однако его картина была предложена одним из его учеников.

Титаноиды

Титаноиды (лат. Titanoides) — вымерший род млекопитающих подотряда пантодонтов. Длина взрослого животного составляла около 1,5 метров, а вес  — 90—135 кг. Жил в Северной Америке в эпоху эоцена.

Hydaway: складывающаяся бутылка для воды

90000 пластиковых бутылок выбрасываются каждую минуту, но вы можете стать частью решения этой проблемы, используя многоразовый контейнер. Это то, что мотивировало Niki Singlaub создать разборную бутылку Hydaway. Этот контейнер может хранить до 600 мл  в своем пищевом силиконе, но складывается до чуть более 3,2 см высотой, когда не используется.

Brian Coldrick

Художник из Дублина, Brian Coldrick, сделал своим домом Лондон, чтобы заниматься своей страстью к жуткому и страшному. Его серия рисунков «Behind You» изображает различные ужасы, преследующие главных героев. Иногда это статичные, но креативные иллюстрации, а иногда они приправлены щепоткой анимации. Атмосферные и приглушенные рисунки, напоминающие стильные современные детские книги, скрывают всевозможных одиноких призраков, монстров из древних фольклорных и современных ужасов. Брайан утверждает, что наслаждается иллюзорным характером интернет-ужасов, особенно основанных на реальных событиях, так как они оставляют много пробелов для читателя для самостоятельного заполнения.

Линьхэраптор

Линьхэраптор (лат. Linheraptor) — род ящеротазовых динозавров из семейства дромеозавридов, группы тероподов, живших в позднем меловом периоде (около 83,5—70,6 миллионов лет назад), на территории нынешней Азии. Окаменелости теропода были найдены в Китае, Внутренняя Монголия, район Линьхэ, формация Баян Мандаху. Впервые описан палеонтологом Сюй Синем в 2010 году. Представлен одним видом — Linheraptor exquisitus.