William Chua

Уильям Чуа, известный также xiaobaosg, является свободным иллюстратором из Сингапура, который верит в создание чего-то из ничего, как художник и находится под сильным влиянием японской и китайской культуры. Некоторые из его самых знаковых произведений включают серии Panda Revolution (и другие примеры вдохновленного пандами дизайна), Samurai Cat и Samurai Mario. Его произведение создаются в цифровом виде, и обычно используется в качестве дизайна для футболок или распечаток/плакатов.

Уинтатерий

Уинтатерий (лат. Uintatherium, от Uinta и др.-греч. θηρίον «зверь», «зверь с гор Юинта») — вымершее млекопитающее из отряда диноцерат. Один из самых крупных представителей отряда. Обнаружен в среднеэоценовых отложениях Вайоминга. Описан Лейди в 1872 году. Известен также под названиями Dinoceras, Tinoceras и др., поскольку останки описывались позднее другими авторами (в особенности О. Ч. Маршем), проводившими раскопки в данном районе.

Хлеб в виде арбуза

Тайваньская пекарня изобрела буханку хлеба, которая выглядит так же, как эксцентричные квадратные арбузы популярные в Японии.

Momcilo Simic

Momcilo Simic родился в Соколац в Республике Сербской (тогда бывшей Югославии). Он получил степень бакалавра в области психологии в Университете Белграда и работал в качестве психолога в течение более десяти лет. Momcilo Simic — художник-самоучка, он начал рисовать с большим рвением после переезда в Канаду в 1999 году. В Сербии у него было несколько персональных и групповых выставках. В 2006 и 2013 годах Momcilo Simic имел выставки в Китченер City Hall.

Алкогольные часы

Алкогольные часы никогда не завоевывали потребительский рынок, поэтому они продавались только в течение короткого времени в 1945 году.

Мусзавр

Мусзавр (лат. Mussaurus — «мышиный ящер») — род травоядных динозавров, относимый к группе прозавроподов, который жил в позднем триасовом периоде около 215 млн. лет назад на территории современной южной Аргентины. На сегодня к роду относят один вид — Mussaurus patagonicus. Свое название он получил потому, что первыми стали известны останки мусзавра, которые принадлежали детенышам. Скелеты их настолько малы, что легко помещаются на ладони. Но сегодня были найдены и описаны части скелетов взрослых особей, поэтому название является неточным, ведь взрослые животные достигали 3 метра в длину и весили до 70 кг. Ученые проанализировали анатомические особенности мусзавра, которые свидетельствуют о том, что у него было эволюционное родство с настоящими зауроподами.

Miharu Yokota

Михару Йокота — это художница из Токио, Япония. Она начала самостоятельно изучать живопись, когда она была в начальной школе. Она создает причудливые сказочные и фантастические картины для детей, слитые с японскими традиционными элементами, которые выглядят абсолютно чудесно.