David Lanham

Проживающий в Гринсборо, штат Северная Каролина, США, David Lanham — известный иллюстратор и дизайнер интерфейсов, создатель дизайна для игр Hatch и Heads Up!, а также иконок для таких приложений как Twitterific, Acorn, Fantastical и Coda. Он является соучредителем удивительной студии программного обеспечения Impending, а также работает для Icon Factory.

Protuberum

Protuberum — род цинодонтов из семейства Traversodontidae, известный по одному виду — Protuberum cabralensis, из среднего триаса Бразилии. Родовое название происходит из-за большого количества выступов на ребрах, а видовое было дано в честь муниципалитета Нову-Кабрайс, где был собран типовой образец.

Пугио

Весьма необычная особенность этого железного кинжала — перфорированная надпись на перекладине, которая может быть истолкована как: 7 PRIICONIS (центурии) Preconis / центурия Preco.

Eogyrinus или Pholiderpeton

Eogyrinus — один из крупнейших наземных позвоночных каменноугольного периода, достигавший 4,6 м длины и массы в 560 кг. Найден в средне- позднекарбоновых отложениях Англии и Новой Шотландии. Представитель одноимённого семейства антракозавров-эмболомеров. В настоящее время данный род чаще называют Pholiderpeton. Типовой вид — P. scutigerum, описан Хаксли в 1863 г. Примерно 2—3 вида, наиболее известен P. attheyi, описанный Уотсоном как Eogyrinus attheyi в 1926 году из позднего карбона (башкирская эпоха, вестфал В) Англии (323.2 — 315.2 млн. лет назад).

Robert Bissell

Магический реалист Роберт Бисселл создает совершенно иную атмосферу отличную нашего повседневного опыта, приглашая нас узнать больше о себе. В его картинах, мир животных является зеркалом для человеческого существования, самоопределения и отражения. Работы Биссела заставляет нас задуматься об окружающей среде, жизни, смерти, обновлении и этапах перехода — отход от безопасности семьи, и поиск своего пути в мире.

Наталья Мощенко

Наталья Мощенко — украинская художница, в 2007 году получила высшее образование по специальности дизайнер. В 2012 году начала активно рисовать, развивая собственный стиль. Художница стремится к званию мастера художественной иллюстрации.

Сордес

Сордес (лат. Sordes) — род мелких птерозавров из семейства Rhamphorhynchidae, ископаемые остатки которых найдены в Карабастауской свите, Казахстан. Обитал в верхнем юрском периоде (оксфордский — киммериджский века). Род был назван в 1971 году Александром Григорьевичем Шаровым. Единственным видом является Sordes pilosus. Название рода означает «нечисть» на латыни, а видовое наименование означает «волосатый». Несмотря на то, что грамматически слово sordes — женского рода, видовое название не было исправлено на pilosa.

Сфинкс

 Мраморный сфинкс с головой женщины, телом льва и крыльями орла. Статуи сфинксов часто использовались в похоронных обрядах, как хранители могил. Древний Рим, около 120-140 годов нашей эры. Найден в Monte Cagnolo, окраина Lanuvium, недалеко от Рима, Италия. Размеры: 840 мм х 800 мм х 550 мм. Часть постоянной экспозиции Британского музея.