Joseph Todorovitch

Joseph Todorovitch — это современный художник, который всегда смотрит в прошлое, чтобы понять будущее своих картин. Увлекаясь искусством с самого раннего возраста, он творит в Калифорнии в течение последних двенадцати лет. Он работает, чтобы создавать картины, которые являются одновременно гармоничными и инновационными. В то время как в первую очередь они фигуративные, его картины стремятся создать визуальное поле атмосферы пространства и света, иногда вызывая тонкие описательные чувства внутри зрителей. Они привлекают людей с расстояния и заставляют их исследовать технические нюансы и поэтичность вблизи.

Palaeloxodon falconeri

Elephas falconeri (лат.), или Palaeloxodon falconeri, или сицилийский карликовый слон — вымерший сицилийско-мальтийский вид рода азиатских слонов, обитавший в позднем плейстоцене. В 1867 году Джордж Буск описал вид Elephas falconeri, исследовав самые мелкие моляры, отобранные из материала, первоначально отнесенного Хью Фалконером к виду Elephas melitensis. Этот островной слон является примером островной карликовости и достигал 90 см в холке. Его предки скорее всего, достигли средиземноморских островов во время снижения уровня мирового океана, в ледниковый период.

Ягеллонский глобус

Ягеллонский глобус (лат. Globus Jagellonicus) — один из старейших в мире глобусов и, возможно, самый старый, на который нанесены очертания Америки. Датируется приблизительно 1510 годом, принадлежал польскому астроному Яну Брожеку, был закуплен для Краковской обсерватории в конце XVIII века. Хранится в музее Ягеллонского университета Кракова. Впервые описан в конце XIX века польским учёным Тадеушем Эйстрехером. До создания Ягеллонского глобуса берега Америки на свои глобусы, видимо, наносил Вальдзеемюллер, однако его ранние изделия не сохранились.

Jeffrey Nentrup

Jeffrey Nentrup родом из пригорода Thousand Oaks в Лос-Анджелесе. В 1999 году он посещал Art Center College Of Design в Пасадене, получив в 2002 году степень бакалавра в иллюстрации с отличием. Как художник, Jeffrey Nentrup работает в основном маслом, а его известные коммерческие работы, в основном выполненые как цифровые картины, заработали ему статус «мастера» на таких популярных форумах Corel Painter Magazine и CGHub. Последние картины Джеффри являются кульминацией многих лет, проведенных за оттачиванием своего мастерства в реалистической традиции.

Кольца с секретом

Немецкая художница Isabell Kiefhaber создает кольца из смолы, каждое из которых содержит свой собственный секретный сценарий. Одно из них содержит мужчину на лыжах. Другое — пару, играющую в теннис. Еще одно вмещает двух людей обнявшихся на скамейке. Или, если вам хочется, вы можете просто держать стадо овец у себя на пальце.

Herpetogaster

Herpetogaster — вымерший монотипический род животных известный из среднего кембрия сланцев Бёрджес (около 500-510 млн. лет назад), содержит один вид Herpetogaster collinsi. Шесть образцов Herpetogaster известны из Greater Phyllopod bed, где они составляют менее 0,01% от сообщества.

Triadobatrachus massinoti

Triadobatrachus massinoti (лат.) — вымершее земноводное надотряда Salientia, единственный известный представитель рода Triadobatrachus. Его единственный экземпляр был обнаружен на Мадагаскаре в 1936 году и он датируется возрастом 250 миллионов лет. Предполагаемая длина Triadobatrachus — 10 см, строение его черепа напоминает современных лягушек, а количество позвонков и строение конечностей соответствует более примитивным формам земноводных.

Adam Stennett

Adam Stennett — американский художник. Родился в 1972 в Коцебу, Аляска. Сейчас живет и работает в Бруклине, Нью-Йорк. Окончил Willamette University в Салеме, штат Орегон, в 1994 году и получил степень бакалавра по English Literature / Studio Art. Начиная с 2004 года широко выставляется в США.