Римский скутум

Единственный сохранившийся римский скутум — щит, использующийся при построении «черепаха». Дура-Европос, III н.э. Дура-Европос (греч. Δοῦρα Εὐρωπός) — античный город на Евфрате (вблизи современного Калат-эс-Салихия в Сирии), существовавший примерно с 300 года до н. э. до 256 года. Получил известность в связи с археологическими находками и хорошо сохранившимися древними фресками. Дура на арамейском означает «крепость».

Giuseppe Cristiano

Giuseppe Cristiano, фрилансер из Стокгольма, Швеция, бывший художник комиксов и сценарист разрабатывал раскадровки в течение почти двух десятилетий. Он работал фрилансером для рекламных агентств и кинокомпаний в Европе и США. За эти годы он написал и опубликовал несколько книг и руководств, что делает его единственным художником, который написал большинство книг о раскадровке во всем мире — вплоть до сегодняшнего дня это 7 названий для хорошо известных международных издательств, таких как Thames & Hudson, Barron's, Michael Wiese Productions.

Великан из Серн-Эббас

«Великан из Серн-Эббас» (англ. Cerne Abbas Giant), в просторечии «Грубый мужик» (Rude Man), — геоглиф на склоне холма близ деревни Серн-Эббас (Cerne Abbas) к северу от Дорчестера в Дорсете, Англия.

Tullimonstrum gregarium

Tullimonstrum gregarium, в просторечии известный как Tully Monster, был мягкотелым позвоночным, которое жило в неглубоких тропических прибрежных водах мутных лиманов в течение каменноугольного геологического периода, около 300 миллионов лет назад. Образцы животного были найдены только в формации реки Мейсон-Крик, штат Иллинойс. Там же встречаются останки других животных, сохраняющихся лишь в исключительных условиях, в том числе медуз, мальков рыб и икры. До 2016 года, его классификация была неопределенной, различные интерпретации относили его к моллюскам, членистоногим, конодонтам или к одному из многочисленных типов червей.

Kasia Domanska

Kasia Domanska родилась в Варшаве, Польша в 1972 году. Училась на факультете живописи и скульптуры в Академии изящных искусств в Варшаве, которую она закончила в 1995 году. Картины художницы были предметом международных выставок, включая Национальный музей в Варшаве, Нью-Йорк, Лондон, во время Art Basel, Art Palm Beach, Context Art Miami. Ее работы находятся в частных коллекциях в Европе и Соединенных Штатах.

Бизон из кости мамонта

Бизон вырезанный из бивня мамонта, найден в Зарайске, Россия, возраст составляет около 22—23 тысяч лет.

Gil Bruvel

Родившийся в Сиднее, Австралия, в 1959 году, но выросший на юге Франции, Gil Bruvel начал экспериментировать с искусством в возрасте 9 лет. Его отец, столяр, познакомил Gil с деревянной скульптурой и дизайном мебели, которые художник применил в своем функциональном арт-дизайне и скульптурах годы спустя. В 1974 году Bruvel начал обучаться в художественной реставрационной мастерской в Chateaurenard, Франция, под руководством M. Laurent de Montcassin, изучая приемы старых и современных мастеров, а также историю искусства XIV-XX веков. После этого он создал свою студию в Сен-Реми-де-Прованс, где работал до 1986 года, когда он впервые приехал в Соединенных Штатах, после чего сделал их своим постоянным местом жительства в 1990 году.