Арктотерии

Арктотерии (лат. Arctotherium, от др.-греч. ἄρκτος «медведь» и θηρίον «зверь») — вымерший род южноамериканских короткомордых медведей, живших в плейстоцене, около 2 млн. — 10 тыс. лет назад. Предки арктотериев мигрировали из Северной Америки в Южную во время великого межамериканского обмена, после образования панамского перешейка. Ближайшие вымершие родичи — североамериканские короткомордые медведи арктодусы, из ныне живущих — очковый медведь.

Александр Шубин

Канадский художник, русский по происхождению, Александр Шубин выражает свой творческий ум, используя уникальный стиль и методы, которые он разработал проживая и рисуя в Европе. Он всегда в поисках нового и оригинальной манеры, чтобы выразить себя в искусстве. В своих работах Алекс часто использует современные и сюрреалистические идеи и объединяет их со своим необычайным стилем. Совсем в раннем возрасте Алекс проявил талант в искусстве. Имея степень магистра в области науки, Александр всегда чувствовал, что его сердце принадлежит к искусству, поэтому он принял решение стать художником и сейчас получил известность на этом поприще.

Скульптуры деревьев

Не стоит забывать о своих корнях, это повторяющаяся тема в работах кубинского художника Jorge Mayet. Его скульптуры, сделанные из бумаги, пластика и дерева представляют собой деревья и их нескончаемые соединения, которые переплетаются и смешиваются под землей. Это отсылка на личное происхождение скульптора и способ подчеркнуть тот факт, что все не всегда очевидно.

Mecistotrachelos

Mecistotrachelos — вымерший род планирующих рептилий. Типовой и единственный вид — Mecistotrachelos apeoros. Это похожее на ящерицу животное было в состоянии раздвигать свои ребра, и планировать на крыловидных мембранах. Шея у Mecistotrachelos была гораздо длиннее, чем у других планирующих рептилий триаса, таких как Icarosaurus и Kuehneosaurus. Он имел необычные ноги, указывающие, что животное вело образ жизни древесного насекомоядного. Два или три удлиненных ребер очень толстые; хотя легкие кости необходимы для планирования, эти толстые кости, возможно, поддерживали мышцы для лучшего контроля при скольжении.

Ferdinand Max Bredt

Ferdinand Max Bredt (1860-1921) — немецкий живописец с восточным/арабским влиянием.

Трансформирующийся диван

Перед вами мебель будущего — плоский диван, который можно свернуть, сложить и придать ею любую угодную вам форму. Blandito, разработанная Oradaria Design, трансформируется в соответствии с потребностями пользователя. С помощью специальных выдвижных связей, подушка может стать креслом, кроватью, или, вообще чем-то странным, но очень удобным.

Астрапотерий

Астрапотерий (Astrapotherium magnum) — ископаемое копытное млекопитающее семейства Астрапотериевые (Astrapotheriidae). Впервые окаменелости астрапотерия найдены в 1879 году в пластах формации Санта-Крус на юге Аргентины. На сегодня известно несколько находок на территории Аргентины и Чили. Датируются олигоценом-миоценом, 29-16 млн. лет назад.

Henriëtte Ronner-Knip

Henriëtte Ronner-Knip (31 мая 1821 Амстердам — 28 февраля 1909 года, Ixelles) — голландско-бельгийская художница, творившая в романтическом стиле, которая получила известность за свои картины животных, особенно кошек.